Температура не спадает
Добрый день ситуация такая, в декабре 20 года переболели ковидом с поражением. Целый год каждый день температура 37.3-37.5. Срб все время поввшен и вчера сдали анализы оэзкатбелок в 3 раза повышен. К кому идти?
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте Д-димер, Также напишите какие показатели СРБ были ранее. Также необходимо посмотреть уровень витамина Д.
ЭКБ обычно повышен при аллергическом процессе, но должны быть клинические проявления.
Наталья, д- димер в феврале сдавали был в норме, витамин д мы подняли, был в норме летом. Срб всегда такой при норме 0.5 у нас 0.7.
Наталья, не можем понять почему температура не падает
Профилактическую дозу витамина Д (1500 ЕД) нужно принимать постоянно. По поводу СРБ можете не беспокоиться, скорее всего это индивидуальная норма, так как при патологии он бы повышался со временем
По современным взглядам температура в течение дня, особенно ближе к вечеру может повышаться до 37,5 градусов. При этом нужно смотреть какие суточные колебания температуры в течение дня и обязательно смотреть во время сна. Если норма во время сна и в первой половине дня, то скорее всего это нормальные суточные колебания температуры.
Наталья, вы серьезно?
Абсолютно, причем это не я придумала, это официальные медицинские рекомендации. Сделайте температурный график и посмотрите суточные колебания температуры.
Вы описываете только измененные анализы, но не пишите жалобы на состояние здоровья.
Какие жалобы на самочувствие??
Наталья, слабость, бледность, температура до 12 в норме, после 12 часов 37,3-37.5. Бросает в пот. Ночью потеет.
Наталья, мы ведем дневник с температурой.
Сколько лет пациенту?
Наталья, 35
По самочувствию жалобы на слабость, апатию, повышенную утомляемость есть? Когда последний раз делали ЭКГ?
Наталья, в январе и июле проверялись у кардиолога все нормально. Делали экг и узи сердца