Колит живот в 16-17 недель

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Первая беременность, срок 16-17 недель. Пару дней ощущаю покалывания и легкие простреливания внизу живота, иногда справа, а иногда слева. Ощущения не прям болезненные, но ощутимые, происходят в течении дня. Тянущих болей, выделений подозрительных нет, живот не каменеет. Второй скрининг в конце декабря должен быть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, стоит ли сходить сейчас на узи?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Выделений нет кровянистых у Вас? Поясницу не тянет?

Лидия, нет, поясница не беспокоит, выделений кровянистых нет. Вчера было вздутие кишечника, но запоров тоже нет

Анастасия, тогда скорее всего это связано с ростом матки и растяжением связок.

Можете попробовать стоять в коленнолоктевой позе, можно попробовать уже бондаж носить, ходите прогуливайтесь в течение дня обязательно

Принятый ответ

Добрый день.
Такие изменения возможны.
Матка растет и сдавливает соседние органы.
Возможно так кишечник себя ведет.
Главное чтобы не было тянущих болей внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста с кишечником нет проблем?

Светлана, есть вздутие иногда, но стул регулярный, с ним нет проблем

Возможно, что перистальтика кишечника и вздутие могут вызывать такие ощущения болезненные
Они не постоянные?

Светлана, нет, не постоянные, просто иногда появляются в течении дня, быстро проходят.

Тогда это кишечник и могут ещё связки растягиваться
Если бы было что-то с беременностью, то болел живот постоянно

Светлана, поняла, благодарю ?

Пожалуйста ? рада была помочь)))
Вам лёгкой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так могут проявляться первые шевеления малыша.

Дарья, иногда как легкие поглаживание ощущаю просто внизу живота, но а тут скорее резкие, кратковременные простреливания то справа то слева

Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не похоже на шевеления?

Асиет, именно эти ощущения нет, но они сегодня и не беспокоили больше.
Но внизу живота прям чувствуются будто пиночки, особенно вечерм сегодня. (Совсем не похоже на кишечник) Такое может быть на этом сроке? Я сама довольно худого телосложения.

Тогда точно шевеления