Здравствуйте подскажите пожалуйста 15.12 был аборт таблетками, сразу начались обильные выделения, вышло 4 раза сгустки, после выделения были обильные, 16.12 выделения стали умеренные как при менструации, сегодня 17.12 в течение дня выделения были, сейчас к вечеру пока прекратились, но начал болеть живот внизу в области яичников, на контрольное узи только 25.12 к врачу 27.12, очень переживаю, врач назначила после аборта пью настойку водяного перца по 20капель 3раза в день и на ночь ставлю свечи ректально индометацин 100мг, очень переживаю за боль до сегодня боди не было только в первый день 15.12, что это может быть?! Срок беременности был 4-5недель
Кристина, здравствуйте! Боли сейчас могут быть, матка сокращается. Индометацин эффект даёт? Можно так же дротаверин принять 2 таблетки. УЗИ раньше сделать, если боли будут выраженные, выделения с неприятным запахом, повышение температуры
Кристина, срок был маленький, изначально выделения прошли обильно, поэтому сейчас из может не быть, могут снова возобновиться. В любом случае пока понаблюдаете за состоянием. Если так и не будет совершенно никаких выделений, боли не купируются на фоне терапии, повышение температуры будет - сделайте узи раньше
Анна, и ещё брали анализы перед абортом, мазок был плохой назначили свечи клиндацин, ещё не чего не ставила как поняла это после того как все закончится и после узи ставить, отчего свечи не сказали, просто сказали надо пролечить перед тем как ставить спираль.
Кристина, тут нужно понимать какой был результат по мазку. Скорее всего просто нарушение флоры. У Вас жалобы какие:зуд, жжение, выделения? Супруга что-то беспокоит?