Температура
Здравствуйте, извините, что пишу, видимо, когда ребёнок болеет, я мама-паникер. Ребёнок 3,5 года, болеет 7 сутки, началось с кашля/заложенность носа/температуры/жалоб на ухо, педиатр выписала жаропонижающие и Отофу в ухо. Через два дня поднялась температура 39,6, не могла сбить, повторный вызов педиатра-отит и флемоксин. Ещё через два дня (ребёнку кажется лучше) приём у ЛорА-отита нет, можно было обойтись отипаксом и не пить флемоксин, но раз начали, то курс проходим. И на следующий день опять поднялась температура((( получается 7 день. Кроме неё, очень глазки заплаканные, кашель и насморк. Мне стоит вызвать врача или ехать в стационар?
Здравствуйте. При вирусных инфекциях температура может держаться до 5-7 дней, иногда дольше, так же характерно волнообразное течение. Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для оценки состояния ребенка, характера возбудителя (вирус/бактерия) и решения вопроса о целесообразности смены антибиотика.
Желаю скорейшего выздоровления