Консультация акушера /

УЗИ при беременности раннего срока — вопрос №711533

Здравствуйте всем, обеспокоена результатом УЗИ, врачу не понравилось сердцебиение эмбриона, назначен дюфастон витамин е и фолиевая кислота, есть ли смысл пить всё это или никак повлиять нельзя, какое вообще лечение требуется?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дюфастон тут абсолютно назначен без показаний, у Вас хорошее УЗИ и такое ЧСС на Вашем сроке - нормальное явление. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Контроль УЗИ через 10-14 дней , если не будет жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, значит пока из того что купила пить только фолиевую, позже закажу йод плюс фолиевую, успокоили меня☺

Клиент
Любовь, ещё узист увидела два желточных мешочка что это значит, и есть смысл идти снова к ней или записаться в другую клинику
Акушер, Гинеколог
Она этого не описала , но если он есть, то возможна многоплодная беременность
Клиент
Любовь, подозвала мёд сестру и спросила у неё ты тоже видишь два мешочка она да вижу но однако она написала в результате УЗИ один желточный, ещё при осмотре врач гинеколог после УЗИ сказала что много они тебе написали 6 недель у тебя матка увеличена до 4 примерно
Акушер, Гинеколог
Да она ещё не увеличена толком, на кресле если бы не УЗИ, даже беременность не найти.... ) в общем на контроль надо сходить к другому врачу.
Клиент
Любовь, дозировка фолиевой 500 мкг я пью один раз в день достаточно?
Акушер, Гинеколог
Да, отлично, йод тоже обязателен! Обязательно принимайте
Клиент
Любовь, ещё меня начинает мучать токсикоз тошнит и от запахов и от еды что мне делать, не знаю как смогу на работу ходить?
Может есть лекарства которые облегчат состояние?
Акушер, Гинеколог
Имбирь, мятные таблетки, исключить все неполезные продукты, начинаем кушать в постеле ( сухарик, к примеру). Еда должна быть теплой, питье обязательно. А сам токсикоз - это реакция на гормоны беременности, пока начинаем с неспецифичнеских действий.
Клиент
Любовь, спасибо, хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Беременность первая? Из назначенных препаратов оправдана только фолиевая кислота. На сроке 5-6 недель может быть такое сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Лейла, жалоб нет совсем, УЗИ делала сама без направления чтобы убедиться что маточная беременность, значит начинать только фолиевую, и ещё такой вопрос на УЗИ она увидела два желточных мешочка что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
2 желточных мешка могут говорить о двойне
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Желательно переделать узи в другом месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, сердцебиение низковатое, но эти препараты его не поднимут.
Если нет никаких жалоб, то не вижу необходимости в приеме их.
Единственное фолиевая кислота, её необходимо принимать всем беременным до 12 недель.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, фолиевуб сколько раз в день принимать, она в дозировке 500 мкг в таблетке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1 раз в день
Клиент
Алексей, поняла, ещё что можно выпить от токсикоза сейчас 6 недель и он прям мучает меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно Церукал.
Но сильно им не увлекаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
На таком сроке лучше ориентироваться на данные Хгч, чем узи. Срок ещё маленький слишком.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, уже сдавала рост именно в два раза, на 3 день задержки был 6228
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Значит, все будет нормально, просто Узи нужно повторить снова через недельку.
Клиент
Араксия, я думаю может к другому записаться узисту, меня ничего не беспокоит единственное чувство как подташнивает чтоли, началось это когда была неделя задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желтое тело по УЗИ не описано к сожалению.
Рекомендованные препараты принимайте. По поводу Дюфастона определиться сложно, учитывая, что нет в данных узи желтого тела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сходите ещё к другому УЗИ доктору, бывают ошибки, погрешности.
Клиент
Араксия, просто она меня очень напугала своими словами что всё скорее всего замрет?я прорыдала весь вечер, эту беременность я ждала почти 2 года
Клиент
Араксия, дюфастон я пить не буду пока не съезжу к другому специалисту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сходите ещё к другому специалисту, не переживайте, ориентируйтесь на данные крови на Хгч, до 6-7 недель беременности он точнее показывает развитие беременности.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам. Удачи ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет угрозы, Дюфастон вам не нужен
Принятый ответ
Клиент
Асиет, гинеколог после УЗИ смотрела меня на кресле мказала угрозы нет, выделения хорошие, а для чего тогда они мне его прописали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и я не понимаю. Не нужно вам его принимать