Ежедневная температура 37, небольшая тяжесть при дыхании
С утра температура в норме, вечером в норме, днем поднимается максимально до 37,1 - но при этом пока поднимается чувствую себя как на 37,5, легкий озноб. Вначале была какая-то тяжесть в грудине по середине, дальше стала чувствовать лопатки, как небольшое жжение, с утра проснулась от того что лежала на богу и почувствовала недомогание при дыхании - на спине все ок. После чего сходила на КТ грудной клетки, заключение: Очаговых, инфильтративных уплотнений и объемных образований в обоих легких не выявлено. Единичный кальцинат до 2 мм в S3 правого легкого. Линейный пневмофиброз в S5 правого легкого и в S8 левого легкого. Сдала общий клинический анализ крови - все в норме кроме: Нейтрофилы (общ.число), % - 45,9 и Лимфоциты, % - 41,3. Вопрос что это может быть? Жжение в лопатках прошло, тяжесть в грудине осталась. Длится уже 1,5 недели, в пн иду сдавать анализ мочи, биохимию крови, на консультацию в тубдиспансер, во вт на ФВД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет аллергии? Не курите? Есть проблемы с позвоночником? Пневмофиброз и спайки не дают таких жалоб- это хронические поствоспалительные изменения, не требуют лечения.
Екатерина, Здравствуйте! Аллергией никогда не страдала. Не курю и не курила ранее.
Екатерина, остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 ст., деформирующий спондилез 1 ст., результаты КТ 2020 года.
Обратитесь к неврологу очно, пройдите курс остеопатии, мануальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Легкие в норме. Кальцинат и пневмофиброз - это остаточные изменения перенесенного ранее воспаления и лечения не требуют. Описанные жалобы могут быть вызваны как обычным ОРЗ, так и проблемами в грудном отделе позвоночника. ФВД стоит сделать, и если там норма, обратиться на консультацию к неврологу