Взаимодействия
При пероральном назначением тетрациклины рекомендует одновременное назначение нистатина для чего? Для снижения токсического действия тетрациклина? Усиление эффекта тетрациклина? Профилактики Дисбактериоза? Предупреждение возникновения устойчивости к антибиотикам?
Добрый день!
При приеме Тетрациклина возможно развитие кандидата (например молочницы),для этого в качестве профилактики назначают противогрибковый препарат Нистатин.
При приеме антибиотиков необходимо принимать пребиотики,для восстановления микрофлоры кишечника (например Максилак,Аципол,Бак сет).