Отмена утрожестана
Здравствуйте! Беременность 34 недели, с 8 недели принимать дюфастон (была отслойка, лечилась в стационаре), затем во втором триместре перевели на утрожестан вагинально. Принимаю утрожестан 100 утром, 100 вечером. На последнем приёме доктор сказала, что с 34 недели утрожестан надо отменять, но не уточнила как. Подскажите, по какой схеме это сделать без ущерба для здоровья и малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оставляете 1 капсулу на ночь. Достаточно недели. И отменяете вечернюю. Всё.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мария, примите ещё 3 дня по 100 мг перед сном и отменяйте. Жалобы есть какие то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Сейчас Вам нужно отменить 100 утром, оставить 100 вечером - на 5 дней - и отменить совсем - это абсолютно безопасно - без ущерба для здоровья и малыша
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Утрожестан желательно отменять постепенно. Для начала оставляете 100 мг один раз в день на неделю и далее можете убирать полностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Неделю принимайте по 100 мг. Потом полностью можно отменить.
Здравствуйте. По 100мг 1р.день 3 дня и отменяйте