Температура при лечении пневмонии
Здравствуйте, у меня упапы ХОБЛ тут стало тежелей дышать , положили в больницу сделали обследования ,сказали что пневмони . Ну ладно начали лечить, дышать стало легче . Лежит в больнице1,5 недели и стала подниматься температура до 38. Почему стала подниматься температура спустя неделю после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, у всех развитие заболевания происходит по разному ,такое тоже бывает.
Хорошо ,что ваш папа под наблюдением .
Кровь если есть прикрепите я посмотрю.
Какая сатурация? Кашель есть?что принимает?
Юлия, кашель есть но не сильно, сатурации 98. Анализов у меня нету , он же в больнице лежит.
Такое может быть ,что после недели лечения поднимается температура. Хотя до лечения температуры не было, просто тяжело дышал.
Может, главное чтобы бактериальная инфекция не присоединилась. В любом случае он Под наблюдением,в случае чего ему назначат антибиотик
Юлия, спасибо. Скажете пожалуйста а что бы сделать снимки мягких тканей шей, что бы горло посмотреть , это нужно МРТ делать или КТ.
Мрт лучше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. В стационаре это проще контролировать. Пусть сообщит лечащему врачу об ухудшении самочувствия, его направят на анализы и скорректируют лечение.
Алексей, ну да он лежит в стационаре, просто испугался что до больницы температуры не было,
Просто тяжело дышал а спустя неделю как лег в стационар стала подниматься температура .
Такое может быть?
Может. Если есть присоединение бактериальной инфекции, ему назначат антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае много вариантов, например была вирусная пневмония, а в больнице присоединилась бактериальная, возможен и обратный вариант.
Нахождение Вашего отца в больнице абсолютно верное решение. Не сомневаюсь в его выздоровлении.
Принятый ответ
Доброго времени суток Игорь.Повышение температуры при благоприятном течении ковид инфекции может сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени. Следует отметить, что ковид 19 и пневмония вызвана вирусом. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию, они назначаются при присоединении бактериальной инфекции.
Для определения присутствия в организме бактериальной инфекции нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, прокальцитонин. Для оценки нужен ли приём антикоагулянтов ( эликвис, ксарелто ) - нужно сдать кровь на Д-димер. При его повышении нужно принимать антикоагулянты. Находясь под наблюдением врачей, папе контролируют температуру и сатурацию крови. По сатурации и анализам крови можно будет понять какое необходимо дальнейшее лечение, вовремя назначить антибактериальную терапию.Здоровья удачи успехов !
Александр, но у него ковида нет, мазки отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это реакция иммунной системы, возможно присоединение бактериальной инфекции. Что по обследованиям?
Здравствуйте. В стационаре есть риск присоединения инфекции всегда, возможно кто-то новый в палате с температурой появился и мог заразить его