СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Скачет давление и пульс и очень плохо себя чувствую

Здравствуйте. Живу в маленьком поселке и мед помощь здесь получить трудно. Но к врачу я попала. Она назначила мне только таблетки от давления. Дала направления на анализы которые сиогу сдать только завтра, УЗИ только 22 декабря,кардиограмму только 27 декабря. А время идёт и мне становится только хуже. Когда попаду к терапевту вообще не известно. У меня обострение панкреатита. Несколько дней назад утром резко подскочило давление и пульс 170/100 пульс116. Оно не поддается корректировке. Держалось три дня потом упало резко. Сейчас снова поднялось 160/96. Болит поясница подозреваю что почки. Голова кружится,тошнота, бессонница сегодня не спала совсем.во рту сухость. Из лекарств принимаю Конкор,Дюспаталин,омез. Незадолго до того как началась проблема с давлением была сильная диарея. Состояние только ухудшается . К врачу не знаю когда попаду. Ещё внутренняя дрожь в теле.

20 Декабря 2021·Просмотров: 198·Ольга, Умба

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здратвсвуйте, сейчас есть диарея? от давления можно бобавить рамиприл 10 мг утром , конкор питьв обед, от внутренней дрожи можно адаптол 3 раза в день месяц. и стоит дождаться результатов анализов и ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте,диареи сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, что вам назначено от АД? И в какой дозе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, здравствуйте. Конкор назначен регулирую дозу сама сказали до 10 мг можно. Ещё лозартан 12,5

10 это много пока достаточно 5 мг, можно повысить дозу лозартана он очень мягкий препарат максимально начинает работать спустя 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Для стабилизации цифр АД - эдарби кло 1т 1р в день, бисопролол5 мг утро под контролем АД и ЧСС.
При резком повышении АД выше 160 - капотен или моксонидин под язык.
Обследование - ОАК,ОАМ,БАК,ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо. Меня госпитализировали.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.