Как вылечить гарднереллу?

Сдал анализы, выявилась гарднерелла. Врач назначил лечение. Орнидазол,10 дней, по 2 таблетки в день (500). После лечения и месяца ожидания, анализы положительные. После повторного приема у врача опять назначен Орнидазол. Принимал 14 дней. Но после сдачи анализов - опять тест положительный. Как избавиться от данной проблемы?

Добрый день.
У вас есть жалобы ?
Можете прикрепить последний анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, добрый день. в начале отношений оба сдали анализы. Проблема только моя. Причем это по видиму давно. Так как планируется рождение ребенка лечить нужно. Как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, не могу загрузить файлы, но 1 сдача - наличие гарднереллы - 3.0* !0*5, после 1 лечения - 1.1*10*7, а после 2 лечения - 7.4*10*6.

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить и не нужно. Она в норме во флоре может быть. Это не инфекция передающиеся половым путём. Жалобы какие?

Здравствуйте, Александр. Есть ли у вас жалобы?
Данная инфекция не относится к венерическим заболеваниям. Это флора характерна для женщин. У мужчин она долго не задерживается и покидает организм. В отсутствии жалоб лечения не требуется.
Вашей половой партнерше необходимо обратиться к гинекологу для обследования и лечения.

Здравствуйте! Половой покой соблюдали во время лечения? Беременность планируете? Вы сдавали количественный анализ или качественный? Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, добрый день. Появились отношения серьезные. Сдал анализы. Получается что инфекция давно и никуда не ушла. Вылечить не могу. До этого отношения только защищенные. Как вылечить? У партнерши нет заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, добрый день. Лечить нужно. Так как по результатам это только у меня. Рождение планируется. До этого не лечился,т.е. это дано. Как вылечить? Значение анализа - 3.0*10*5, после 1 лечения - 1.1*10*7, после 2 лечения 7.4*10*6.

Принятый ответ

Видимо к Орнидазолу у Вас не было чувствительности. Принимайте Метронидазол 250 мг 1 т. 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина,

Здравствуйте. Гарднерелла не является инфекцией передающейся половым путем. Это условно патогенная микрофлора. Норма
Вы сдавали мазок методом ПЦР?

Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечения не требуется, гарднерелла для мужчин не опасна, относится к условным патогенам, мужчины в основном являются бессимптомными носителями. У женщин данная инфекция может вызывать бактериальный вагиноз, поэтому для партнерши необходимо обследование и лечение у гинеколога

Добрый день.Если жалоб нет ,лечение не требуется.Достаточно применять презерватив во время ПА и ,обычно,не найдя благоприятных условий ,она транзитом покидает организм мужчины в среднем в течении 2 месяцев.В этот момент Вы как-бы являетесь носителем.И второй момент.Если половые контакты незащищенные ,а у партнерши бак.вагтноз,Вы бесконечно будете ее лечить без положительной динамики.

Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, добрый день. Извините, не мог ответить сразу. Это поможет? Почему не вышло с Орнидазолом. Вопрос - может еще что то нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, к тому же у партнерши данных проблем нет.

Принятый ответ

Да, это поможет.

Здравствуйте.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим, добрый день. Извините,не мог сразу ответить. Лечить нужно. Появились отношения, сдал анализы, без средств защиты не общались. Но вылечить не могу. Получается это у меня было давно. Как лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим, к тому же партнерша тоже сдала анализы, у нее проблем нет.

Здравствуйте, у вас имеются жалобы ? Если их нет, то не нужно лечение . Это условно-патогенный микроорганизм