Консультация covid-19 /

Результаты тестов перед вакцинацией — вопрос №714549

Здравствуйте. Перед вакцинацией решил проверить уровень антител, чтобы оценить, показана она мне сейчас или нет. По результатам теста по системе ABBOTT уровень lgG = 0,27, а уровень lgM = 0,16. Что это может значить? Примерно неделю назад я контактировал с коллегой по работе, который в тот же день сёл на самоизоляцию из-за подтверждения ковид у супруги, а через сутки заболел ковидом и сам. У меня симптоматики не было, разве что пару дней было специфическое ощущение при вдохе, повышенная сонливость и першение в горле.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Коронавирусной инфекцией не болели, иммунитет отсутствует, вам показана вакцинация.
Общий анализ крови нормальный, без клинически значимых отклонений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ковидом я болел в октябре прошлого года, подтверждён ПЦР тестом

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возможно.
Но антител в настоящее время не осталось, иммунитета нет.
Есть риск повторного заражения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите сам анализ в виде файла.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам у вас иммунитета нет, необходимо вакцинироваться)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Можно делать прививку.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Константин. В настоящее время антител IgG нет. Иммунитет к ковид инфекции отсутствует
Есть риск заболеть как не тяжёлой формой COVID-19 так и особо сильным штаммом. Как переболевшему коронавирусной инфекцией показана вакцинация Спутником Лайт.Согласно рекомендациям Минздрава в дальнейшем нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализам Ваш организм с ковид не сталкивался, в случае контакта с Вашим коллегой тут нужно сдавать пцр тест, так как для выработки антител прошло мало времени
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Титр антител крайне низкий, иммунитета к коронавирусу у вас нет. вам показана вакцинация.