Как часто нужно носить очки при близорукости и астигматизме?
Добрый вечер! Врач выписал очки: правый (сфера -1.5, цилиндр -1.0, ось 5гр.), левый (сфера -1.0, цилиндр 1.5, ось 170гр.). Помимо близорукости, у меня астигматизм. В личном разговоре врач сказал, что очки нужно носить постоянно, а в рецепте написано "очки для дали". Подскажите пожалуйста, кому в итоге верить - очки нужно носить только для того, чтобы смотреть в даль или снимать их только на ночи/в душ? Я в очках чувствую себя комфортно даже вблизи, текст на экране монитора и телефона не размывается так, как без очков. Заранее благодарю.
Добрый вечер, если в коррекции есть астигматизм, то до 40 лет такая коррекция рекомендована на постоянное ношение ( и в даль, и в близь).Поэтому смело пользуемся очками при работе на любом расстоянии.
Здравствуйте. Такие очки, как вам выписали можно носить для постоянного ношения.
Здравствуйте.
Данные очки для постоянного ношения