Онемение ноги от бедра до колена
Добрый день. Немеет левая нога от бедра до колена, если в течение 0,5-1 часа не встать и не походить. Ночью, до момента пока не засну, приходится ворочаться, чтобы сменить положение ноги. Онемение сопровождается болью. Сдала анализы Коагулограмма, Д-димер и Общеклиническое исследование крови. Интересуют отклонения от норм в Коагулограмме, Тромобоциты и Моноциты. Что это может значить? Какие ещё анализы необходимо сдать чтобы получить причину или исключить возможные заболевания?
Добрый день! В анализах повышение фибриногена и тромбоцитов, моноцитов.Показатели свёртываемости АЧТВ умеренно повышено ( возможно принимаете лекарства), Тромбиновое время укорочено, что в сочетании с другими показателями и клиникой не исключает нарушения кровообращения в сосудах нижней конечности. Для уточнения можно провести УЗИ сосудов нижних конечностей, осмотр хирурга ( локальная температура, пульс на артериях ноги....), Сопутствующая неврологическая симптоматика( боли в поясничном отделе, нарушение чувствительности), боли в мышцах бедра, ограничение движений в них, тоже имеют значение. Патология тазобедренного сустава.Осмотр позволит отаетить на массу вопросов.
Здравствуйте, Эльвира !
В результатах анализов имеются мелкие сдвиги , но они ни о чём конкретно не говорят , значимого практического значения не имеют !
По Вашему описанию ситуация не совсем похожа не сосудистую патологию , скорее всего может быть неврологической , но тем не менее Вам чтобы полностью снять подозрение правильнее сделать УЗДГ вен ноги !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Изменения крови есть в пользу сгущения крови и повышенного риска тромбообразования но н критичны изменения. Нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей и осмотреть вены. Будьте здоровы
Здравствуйте. сделайте УЗИ сосудов нижний конечности.
Здравствуйте
Отклонения в анализах не критичны.
Вы описываете болевой синдром нейропатического характера. Рекомендую Вам консультацию невролога, энмг ног, при необходимости мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника позвоночника.
Для исключения сосудистой патологии - узи артерий и вен ног.
Здоровья Вам
Ольга, спасибо за ответ. Уже записалась на УЗДС. А существуют медикаментозные методы улучшения показателей коагулограммы?
Вы принимаете антикоагулянты, дезагреганты?
Ольга, принимала тромбоасс 100 мг на ночь, но перед сдачей анализов 4 недели не пила
Ольга, я не могу пока разобраться, почему если АЧТВ повышен в связи с приёмом тромбоасс, то почему при этом и фибриноген повышен? Он же не должен повышаться если АЧТВ имеет свойство удлиняться при избытке антикоагулянтов?
Ачтв вероятнее всего удлинён на тромбоасс
Фибриноген повышен не значимо. Это белок крови, который может повышаться в различных ситуациях:Фибриноген повышен при инфекционных заболеваниях, например, острые вирусные инфекции, грипп, туберкулез, пневмонии. Фибриноген повышается при опухолях, инфаркте миокарда, при ожогах, после перенесенной операции, при гипотиреозе и сердечно-сосудистых заболеваниях, в первые сутки после перенесенного инсульта.
Ольга, ничего из перечисленного не наблюдалось. Текст вашего ответа я уже изучала в интернете на соответствующих сайтах)
Принятый ответ
Значимым считается повышение фибриногена выше 6.
В Вашей коагулограмме склонность к гипокоагуляции. Проблемами гемостаза занимается гематолог или гемастазиолог, поэтому более компетентное мнение на этот счёт Вы сможете получить только у этих специалистов