Консультация педиатра /

Непонятное содержимое в кале у ребенка — вопрос №714953

Здравствуйте. Ребёнок сегодня сходил в туалет и кал был в какой то непонятной белой оболочке. Эта оболочка тянется. Похожа на расплавленный сыр, не знаю как объяснить. Ребёнок сам ни на что не жалуется. Ребёнку 3года. Сейчас ставим свечи от геморроя по показаниям врача, может это быть из-за них. И ещё вчера в саду было слишком много молочных продуктов и масла сливочного.

Педиатр
Здравствуйте. Это основа от свечек. Жвачку не глотал?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, вставляли. Последний раз 19 числа. Жевачку не глотал

Педиатр
Ксения, не сразу просто про свечки увидела. Это от них. Жиры, которые были съедены, в таком виде вряд ли будут в стуле.
Педиатр
Видимо основа у свечей тугоплавкая, поэтому выходит практически в неизмененном виде.
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не мог ничего съесть?
Педиатр
Здравствуйте
Это вызвано применением свечей, сама свеча растворилась, остались белесые невпитывающиеся компоненты свечи.
Ничего страшного!
Педиатр
Здравствуйте, скорей всего это накопилась оболочка от свечек и все вышло за один раз.
Если ребенка ничего не беспокоит, ничего делать не нужно.
Педиатр
Ксения, здравствуйте
Вероятнее всего это оболочки от свечей, которые накопились в кишечнике и вышли. Сейчас необходимо понаблюдать за стулом, если стул с таким содержимым повториться, то необходимо сдать копрограмму. При употребление молочных продуктов, как правило, сам стул меняет цвет на более светлый