Билирубин повышен

Здравствуйте, у моей мамы из-повышен билирубин. В следствии чего это может быть? Временами побаливает левый бок. Желчный пузырь удален. Будет делать УЗИ брюшной полости. Ей 61 год. Стоит ли сильно беспокоится?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть из-за удаленного жёлчного.
Не стоит, можно принимать например Урсосан по 3 месяца

Павел, спасибо за ответ. А из-за чего может побаливать левый бок? УЗИ покажет?

Может показать, возможно проблема с желудком или кишечником.

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Уровень общего билирубина в норме. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и уже по результатам обследования принимать решение и назначении терапии.

Марина, спасибо! Сделаем УЗИ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, незначительные отклонения, поводов для беспокойств нет.
Желательно провести курс удхк(урсофальк или Урсосан) 250мг по 1 капс 2рс
Контроль анализов и узи Обп

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Билирубин повышен совсем нешначитльно, делайте узи, переживать не стоит