Билирубин повышен
Здравствуйте, у моей мамы из-повышен билирубин. В следствии чего это может быть? Временами побаливает левый бок. Желчный пузырь удален. Будет делать УЗИ брюшной полости. Ей 61 год. Стоит ли сильно беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть из-за удаленного жёлчного.
Не стоит, можно принимать например Урсосан по 3 месяца
Павел, спасибо за ответ. А из-за чего может побаливать левый бок? УЗИ покажет?
Может показать, возможно проблема с желудком или кишечником.
Павел, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Уровень общего билирубина в норме. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и уже по результатам обследования принимать решение и назначении терапии.
Марина, спасибо! Сделаем УЗИ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, незначительные отклонения, поводов для беспокойств нет.
Желательно провести курс удхк(урсофальк или Урсосан) 250мг по 1 капс 2рс
Контроль анализов и узи Обп
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Билирубин повышен совсем нешначитльно, делайте узи, переживать не стоит