Сыпь, много высыпаний
Здравствуйте! 32 года. Писала вам на прошлой неделе, практически все дерматологи мне написали, что у меня контактный дерматит после пластической операции на лейкопластыри или что то ещё, я продолжаю пить супрастинекст 1 раз в день и мажу грудь акридермом 2 раза в день, сегодня девятый день. Грудь подзажила хорошо, не чешется. Но вчера между грудью выскочил прыщик с белой жидкостью внутри, конечно же я его выдавила, как обычный прыщ, а сегодня проснулась и офигела. Сами тити чистые, по телу тоже всё чисто, между грудями не чешется, но наличие этих высыпаний меня сильно беспокоит. Что это такое? И как теперь это лечить? Переживаю, что ещё больше их будет. Если надо дополнительное фото, я вышлю ещё. К дерматологу не могу записаться, до нг всё уже везде занято(((
Здравствуйте, похоже на фолликулит, воспаление волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней. Ограничьте трение, сильное потение в данной области, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей
Александра, здравствуйте! Вообще не потеет, дома голышом хожу, лифы не ношу, топы, компрессионное тоже.
Хлоргексидином обработать и потом акридермом мазать?
Я не писала про акридерм, в вашем случае он не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
Это Фолликулиты.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Здравствуйте.
Это Фолликулиты.
Утром и вечером наружно Зеркалин 14 дней.
Принятый ответ
Мыть тело гелем для душа Циновит, 3 раза в неделю.
Здравствуйте!
Похоже на фолликулит. Наружно зеркалин раствор 2-3 раза в день 10-14 дней, гель для купания Циновит
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит ( воспаление волосяного фолликула ) . Наружно используйте раствор Зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин до разрешения высыпаний. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.