Консультация инфекциониста /

Правильное ли лечение — вопрос №717731

Добрый вечер
Лечащий врач больного Светлова В.А. Нам сказал что гепатит В не лечится,сказал что пациент умрет в течение недели
Правильно ли назначено лечение ,как можете прокомментировать результаты анализов
Какое ваше мнение

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По этим анализам есть гепатит В с желтухой, но нельзя судить о тяжести состояния. Лечение на этом этапе адекватное, нужно уточнить что на УЗИ органов брюшной полости или МРТ
Клиент
Павел, я правильно понимаю,что по данным результатам анализов настолько критической ситуации нет и есть надежда?

Инфекционист, Гепатолог
По анализам конечно не очень хорошо, но и не совсем критично, если тенденция к улучшению некоторых показателей.
Нужно видеть больного, сделать хотя бы УЗИ
Клиент
Павел, на что нам нужно обратить внимание на узи ?
Инфекционист, Гепатолог
На все, размеры и структура печени, желчного пузыря, селезёнки, лимфоузлы, структура поджелудочной железы, наличие жидкости в животе.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Доброго дня.
Ситуация достаточно серьезная. По результатам обследований относительно положительная динамика, однако отмечается снижение тромбоцитов. Лечение усложняется возрастом пациента и сопутствующими заболеваниями.
Сделать хотя бы УЗИ органов брюшной полости (в идеале МРТ).