Гепатит В и беременность
На данный момент у меня 28 неделя беременности. Вирусная нагрузка 3,6*10^4, биохимия в норме. Врач сказала начинать пить тенофовир. Грудное вскармливание запретила. Как поступить? Можно ли не пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная нагрузка у Вас низкая, ребёнка Вы заразить с такой нагрузкой не можете, пить препарат не нужно, обратитесь к другому инфекционисту. Кормить грудью можно, только если будут трещины и кровь на время заживления сцеживайтесь.
Здравствуйте, Азиза, желательно обратиться к другому врачу. Т. К. Нагрузка у вас низкая, препарат принимать не нужно . Грудью кормить можно, старайтесь избегать трещин( чтоб не было прямого контакта с кровью)