Генитальный геопес
Рецидив генитального герпеса.15 Неделя,рецидив.До этого рецидив был на 11 неделе.Есть ли какая профилактика?Пользуюсь пановиром и эпиген спреем.Что еще можно использовать.Опасно ли это для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ребёнка не опасно, но если во время родов будут высыпания вам только кесарево сечение проведут. А так сейчас никак не повлияет, можно мазать ацикловиром 2 раза в день 7 дней и поднимать иммунитет, витамин д 2000 принимайте в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Общий анализ крови, ферритин, ТТГ сдавали?
Витамины пьёте?
Адэль, анализы в норме. ФЕМИБИОН, ВИДАМИН Д в каплях, MG B6
Профилактика генитального герпеса рецидивирующего во время беременности - именно противовирусными препаратами в таблетках не рекомнедована - потому что данные препараты - применяются в крайних случаях.
По поводу опасности для ребенка - нет ее никакой вообще - потому что при рецидивах - у Вас есть достаточное количество антител, которые благополучно Вашего малыша защищают
Ваша задача - поддерживать иммунитет, не меньше 30 ферритин, не меньше 40 витамин Д, не переохлаждаться.
При рецидивах - мази местно - Ацикловир до 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет, принимайте витамины, местно обрабатываете высыпания ацикловиром. Старайтесь избегать переохлаждений, придерживайтесь принципов правильного питания, избегайте стрессов, для того чтоб сократить частоту рецидивов. Перед родами необходимо рассмотреть прием противорецидивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это неопасно, так как у вас уже сформирован защитный иммунитет к вирусу. Главное, чтобы он не обострился во время родов, так как это будет показанием к кесареву сечению
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно эпиген интим 6р.день 12-14 дней вагинально. Принмайте валцикловир 500 3р.день 10 дней. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Так же вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день 1 месяц их. Перед родами в 35-36 нелел повторите это лечение