Почему месячные не приходят?
Здравствуйте, па защищённый в последний раз был 16 ноября, 17 ноября проводила молодого человека в армию, 21 ноября месячные пошли как обычно, в этом месяце было очень много стресса, сейчас задержка, скажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности не будет, сколько дней задержка на данный момент? Признаки пмс есть?
Любовь, сегодня 35 день цикла
До 10 дней задержки может быть в норме у любой здоровой женщины, это не патология, если за этот срок месячные так и не придут, тогда надо сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс способствует нарушению менструального цикла, может наблюдаться задержка.
Рекомендую вам провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия. При его толщине 7 мм и более можно начать приём препарата Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. На отмену препарата наступит менструация
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка на фоне стресса может быть до 10 дней. Если через 10 дней не прийдут месячные, сделайте УЗИ малого таза, чтобы понять какая толщина эндометрия, если будет больше 6 мм нужно вызывать месясные дюфастоном. Сейчас пока ещё ожидайте месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Добрый вечер! Сделайте узи матки и придатков, чтобы посмотреть и выяснить причину задержки