Консультация невролога /

Таблетки для сна — вопрос №719988

Здравствуйте. У меня бабушке 65 лет ,был 3 инсульт, переболела короной в средне тяжёлой форме,выписали из ковидной больницы парализованной и немного не такой, будто не совсем все понимает, какая-то отстраненная стала, но все равно была одыкватная.Резко спустя месяц стало плохо, опять положили с пневмонией 65% и поднялся сахар (хотя раньше никогда не было с/д) лечили антибиотиками и иногда давали инсулин ,когда сахар поднимался. Выписали домой через 8 дней .Сказали соблюдать диету ,пить кроворазжижающие таблетки, от давления и лангидазу свечи.Проблема в том, что она в первый день после выписки вообще была сама не своя,говорила какую-то чушь,что-то ей казалось постоянно,вспомнила людей которых вообще давно уже нет. Но вот вроде вчера днем все было более менее, но ночью дедушка жалуется, она не даёт спать,а дедушке уже 73 года,ему тяжело.Она днем спит либо телевизор смотрит ,а ночью постоянно зовёт своих братьев и сестёр с которыми 100 лет не виделась уже, куда-то карабкается ,в общем спать совсем не даёт.Скажите пожалуйста что можно попить ей на ночь чтобы она спала и другим давала спать ?

Педиатр
На самом деле объём сна в сутки у каждого человека индивидуален, если ваша бабушка выбирает его днем, Давать что-либо на ночь бессмысленно. Нужно просто не давать бабушке днём спать, в течение нескольких дней изменения режима, помогайте с этим вопросом вашему родственнику, потом Должно всё наладится.
Клиент
Наталья, она днем не спит,бывает подремлет и все, а ночью начинаются какие-то галлюцинации.Это продолжается уже как месяц, невозможно так жить,когда ночами не дают спать,дедушка устаёт не молодой .Я не могу помочь у меня маленький ребёнок и мне негде там с ним жить,я помогаю днем,а на ночь остаётся с бабушкой дедушка

Педиатр
Попробуйте Мелаксен, по одной таблетке на ночь, это физиологический препарат который можно купить без рецепта, Можно попробовать успокоительное персен, или новопассит, глицин-форте две таблетки на ночь, но в любом случае для серьёзных препаратов Нужен рецепт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут не просто нарушение сна, тут идут психические расстройство, нужна консультация психиатра, так как большинство препаратов, применяемых в таких случаях идут по рецепту. Наример можно попробовать кветиапин 50 мг днем и феназепам 0.001 1 таб на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ковид достаточно сильные влияния оказывает на нервно-психическую сферу судя по жалобам обязательно нужна консультация психиатра, он пропишет препарат который нормализовывать поведение будет, они же и на сон влияют, по строгому рецепту.
Нужно постараться сделать так чтобы бабушка не спала днем. Если она свой сон просыпает днем то ночью конечно же сна не будет.
Из препаратов на ночь можно Фенибут 250 мг 1 таб за 40 мин до сна. Он тоже по рецепту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно проконсультироваться с психиатром. В таких случаях хороший эффект оказывают нейролептики в малых дозах, например кветиапин.
Пока можно начать принимать анвифен 250 мг 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание и состояние "растерянности", я больше предполагаю, что нужны хорошие неврологические препараты для восстановления работы.

Желательно это делать на очном приеме, потому что некоторые некрологические возьуждающие препараты могут усилить это состояние растерянности.
То есть нужны просто восстанавливающие (цитофлавин, глистилин).

Для сна да, можно фенибут или анвифен давать 2 раза в день по таблетке или хотя бы только на ночь.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Здесь Необходима консультация психотерапевта
Можно сначала подавать препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа для сна 21 день он без рецепта
Если ни поможет присоединить атаракс по 1/2 т на ночь 3 месяца
Здоровья бабушке !С Наступающим!
Принятый ответ
Невролог
Нужно проверить головной мозга , сделайте МРТ ,лучше с сосудами. До обследований не рационально назначать терапию, поскольку в этом возрасте есть риски наличия менингиом , а препараты для улучшения когнитивной сферы(речь, память, мышление) могут простимулировать ее рост.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Учитывая серьёзный анамнез, Вам нужно очно показать бабушку неврологу и подобрать лечение. Необходим приём мемантина, начина с 5 мг, каждую неделю увеличивая на 5 мг, и так дойти до 20 мг утром. Для нормализации сна можно попробовать дать донормил или хлорпротиксен 7,5 мг.