Гемоглобин при беременности

Добрый день. 22 неделя беременности, гемоглобин 102. Врач назначила принимать биофер по 1 т 2 раза в день. Хороший ли это препарат? Как ещё можно поднять гемоглобин? Опасен ли такой уровень гемоглобина для малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкий гемоглобин - это анемия не только у вас, но и в будущем у малыша. Также, чем ниже гемоглобин, тем выше риск гипоксии, так как гемоглобин переносит кислород к малышу

Гораздо лучше Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 40 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Препарат прекрасный, содержит фолиевую кислоту помимо железа.

Поднять можно ещё диетой - красное мясо, печень

Ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, нет, не сдавала

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это анемия лёгкой степени.
Необходимости в препаратах железа нет .
Достаточно просто диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарата хороший,
Принимайте, контроль через месяц. Опасного ничего нет, снижение не большое.

Мясо обязательно в рационе должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий гемоглобин, принимайте лучше в растворе, чтобы быстрее поднималось гемоглобин тотема по 1 ампуле 2 раза в день 2 месяца, затем контроль анализа крови

Здравствуйте! Рекомендую Сидерал-форте по 1 капсуле 1 раз в день. В этом препарате нежелательные побочные эффекты по меньше. Через месяц пересдать кровь.

Здравствуйте. При таком низком гемоглобин нужно принмать тотему 2р.день 14 дней, потом сдавать нужно оак и продолжать дальше. Диета одна не поднимет его во время беременности, только препаратами