Прожилки крови после полипэктомии

Добрый день, уважаемые врачи! В пятницу была проведена полипэктомия, удаляли полип из кишечника на ножке 1/2 см. Соблюдаю диету. Сегодня с утра сходила в туалет и в кале были прожилки крови. Совсем немного. Кал полностью оформленный. Скажите, может это быть после операции?

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, нет температуры, болей в животе, то в принципе выделение крови вероятно в течение нескольких дней. Беспокоиться здесь не о чем. Ведь при удалении полипа слизистая травмируется, она сама достаточно быстро регенерирует, но может поврождеться непереваренными, грубыми остатками пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, ничего такого нет. И не было пару дней, пока не начала кушать более грубую пищу?

Значит пока вам нужно соблюдать более щадящую диету ещё какое-то время. Хотя бы недельку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы! И пока внимательней следите за своим состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо соблюдение диеты. Выделение крови может быть после данной процедуры,это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно если едет нарушение диеты, придерживайтесь более жидкой и щадящей пищи , дайте возможность слизистой оболочки регенерировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо большое!