Консультация гинеколога /

Антиадгезин — вопрос №1938071

Здравствуйте, была проведена гистероскопия и полипэктомия матки, после врач назначил гель Антиадгезин,по окончании менструации, но не указал объем препарата ,подскажите пожалуйста,какой использовать 3,5 или 10 г?

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакого из них.
Ни для чего подобного этот препарат не предназначен.
Клиент
Игорь Игоревич, мой гинеколог сказала ,что это противоспаечный гель ,для профилактики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда задумайтесь о том, где предполагались спайки, что такое спайки и куда вы желали его вводить.
Клиент
Игорь Игоревич, вводить его будет врач, но препарат покупается пациентом самостоятельно, мне нужно понимать какой объем. На самом деле, в нем нет необходимости после оперативного вмешательства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Я не советую Вам использовать данный препарат.
Какие у Вас сейчас жалобы?
Клиент
Юлия Сергеевна, жалоб нет, врач сказала ,что это для профилактики после оперативного вмешательства
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы его планируете сами вводить?
Согласно исследованиям, да, после введения в полость матки гель равномерно покрывает эндометрий, образует вязкое смазывающее покрытие, которое обеспечивает разделение поврежденных поверхностей и предупреждает их слипание.
Но в домашних условиях в полость матки вы сами не сможете его ввести.
Клиент
Юлия Сергеевна, я планирую обратиться в клинику, вводить будет врач ,но покупается этот препарат самостоятельно пациентом и мне нужно понимать какой объем необходим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла Вас.
В полость матки вводиться объём 3 мл.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое за информацию! Подскажите пожалуйста, в нем есть необходимость после оперативного вмешательства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы планируете беременности в будущем?
Клиент
Юлия Сергеевна, да, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, если финансовые возможности позволяют, то можно ввести препарат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, благодарю за консультацию!