Боль в горле

Болело горло ..была на приеме у отолоринголога по этой части он сказал все хорошо.делала узи щитовидки и была на приеме эндокринолого все хорошо...лимфоузлы шеи иключиц в норме..боль в горле как буд то сводит мышцу с левой стороны отдает в область мендалин...

Принятый ответ

Здравствуйте. Шея не болит? Боли в горле какого характера - она не постоянная? как приступом? не стреляющая? если не глотаете болей нет? как давно болит?

Яна, болит только когда глотаю...с 10 декабря

А боли не похожи на удар током, прострел?
Вы мазок из зева не сдавали? ЛОР один осматривал?

Яна, похожи ...причем иногда пропадают совсем .то бывает как буд то болит в области гланды то в облласти неба .то как буд то зубы болят ...была у двух лоров

Хорошо, тут очень важно понимать что по ЛОР части точно нет патологии.
такие боли могут быть при невралгии языкоглоточного нерва.
По лечению могу посоветовать:
Финлепсин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 3 недели ( можно больше по необходимости).
+ Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Нейроуридин 1 капсула в день - 1 месяц.
По обследованиям я бы посоветовала пройти МРТ головного мозга , сосудов, и узи мягких тканей шеи. Неврологу очно показаться.

Яна, а это опасно?(

Да вот пока не понятно что дает такие боли, нужно выяснять.

Яна, а шейный остерохондроз может быть?

Нет, именно боль в горло не дает, может давать боль с наружной стороны, но не в горле.

Яна, у меня с наружной стороны вроде как мыщца когда глотаю как буд то спазм ...отдает в ключицу и больношею поварачивать

Вот по этому надо мрт посмотреть шейного отдела, и узи мягких тканей шеи.

Яна, а узи щитовидки я делала могли бы что то заметить?

я думаю нет. но повторить можно.

Яна, я 2 дня назад делала

Если доверяете врачу можно не повторять.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такие боли могут быть из-за невралгии языкоглоточного нерва, но в первую очередь конечно стоит 100% исключить проблемы по ЛОР части и ЖКТ. Пить можно карбамазепин по пол таб 3 раза в день , он убирает такую специфическую боль

Принятый ответ

.по описанию больше данных за патологию лор органов .

Ольга, лор вроде ничего не нашел