Расшифровка анализа

2 ЗБ на сроке 4-5 недель. Сейчас 4 недели, сдала анализ. АЧТВ 31сек, РФМК 4 мг/%, Ддимер-192 мг/мл, ПТИ 90%, МНО 1, ТВ 15,7сек, протромбин 88,5%, фибриноген 3,2 г/л. Гомоцистеин не готов. Нужен ли прием препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, ваши анализы в норме, дополнительных назначений по ним не требуется

Ранее у вас гомоцистеин был повышен?

Мария, добрый день! Гомоцистеин был в пределах референтных значений.

Все в порядке тогда, продолжите приём фолиевой кислоты по 400мкг на весь период беременности

Мария, спасибо Вам большое!

Не за что :) С Наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент анализы в норме. Фолиевую кислоту принимаете? Какой уровень гомоцистеина был ранее?

Анна, спасибо большое за ответ! Уровень гомоцистеина был в норме (7), но гематологом был назначен фолацин в дозировке 5 мг в день

Ясно, в таком случае продолжайте принимать фолиевую кислоту в течение всей беременности. На данный момент никакие дополнительные препараты принимать не нужно.