Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №724026

2 ЗБ на сроке 4-5 недель. Сейчас 4 недели, сдала анализ. АЧТВ 31сек, РФМК 4 мг/%, Ддимер-192 мг/мл, ПТИ 90%, МНО 1, ТВ 15,7сек, протромбин 88,5%, фибриноген 3,2 г/л. Гомоцистеин не готов. Нужен ли прием препаратов?

Гематолог
Здравствуйте, Виктория, ваши анализы в норме, дополнительных назначений по ним не требуется

Ранее у вас гомоцистеин был повышен?

Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! Гомоцистеин был в пределах референтных значений.

Гематолог
Все в порядке тогда, продолжите приём фолиевой кислоты по 400мкг на весь период беременности
Клиент
Мария, спасибо Вам большое!
Гематолог
Не за что :) С Наступающим!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. На данный момент анализы в норме. Фолиевую кислоту принимаете? Какой уровень гомоцистеина был ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ! Уровень гомоцистеина был в норме (7), но гематологом был назначен фолацин в дозировке 5 мг в день
Гастроэнтеролог, Гематолог
Ясно, в таком случае продолжайте принимать фолиевую кислоту в течение всей беременности. На данный момент никакие дополнительные препараты принимать не нужно.