Что вас беспокоит?

Режется зуб

Добрый день у ребенка воспалены десны, зубки режутся, темпр 37-37.5 , можно ли гулять?

1 Января 2022·Просмотров: 8912·Светлана, Москва

Здравствуйте! Конечно можно гулять, но если очень холодно, то не надолго.

Принятый ответ

Добрый день. Да, гулять можно. На десны холисал или калгель три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей в связи с незрелостью центра терморегуляции температура в течение дня может быть до 37.5 и это считается нормой.
Гулять с малышом можно (гуляем при температуре не ниже -15)
С целью облегчения прорезывания можно наносить на десна гель холисал 3 раза в день до 5 дней
Давать охлажденные прорезыватели, массировать десна щеточками

Принятый ответ

Здравствуйте. При 37, скорее можно, а при 37,5 лучше воздержаться. И надо помнить, что несмотря на прорезывание зубов, причина повышения температуры может быть и иная. Лучше пару дней понаблюдать за ребенком. Каким термометром измеряете температуру?

Лариса, бесконтактным,он не очень точный

Как правило, электронные, действительно, не очень точны и часто занижают температуру, а знать точную температуру важно. Если в течение 2-х дней температура не поднимается выше 37, 5, никаких других симптомов не появится и самочувствие ребенка будет хорошим, то и можно смело гулять . Это мое мнение. И св. Вибуркол вам в помощь. Они применяются как при прорезывании, так и в случае легких ОРВИ, (если вдруг температура - его начало).

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно
Ориентируемся на состояние ребёнка, если он активен, то можно.
Если есть выраженная боевая реакция, то дайте сироп нурофена из расчёта 10мг/кг , он снимет боль и воспаление.

Дарья, нурофен дала, теперь появились сопли и глаз слезиться, может быть такое от зубов?

Однозначно нет
Насморк при прорезывании может быть, но слезящийся глаз настораживает.
При прорезывании зубов местный иммунитет нередко ослабляется и присоединяется инфекция
Носик капайте аквалор беби по 1 капле 3-4 раза в день и содержимое убирайте аспиратором
Глазки протирайте мирамистином или хлоргексидином. Если появится гнойное отделяемое или глазки начнут слипаться, то начните левомицетиновые капли по 1 к 3 раза в день

Дарья, нам 8 мес,такие капли можно?

Да, их можно с новорожденности

Дарья, температура поднимается до 38.5 как часто можно дать нурофен, если допустим не пройдёт 6-7ч между приёмом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гулять можно по самочувствию ребенка ) Дайте нурофен , местно холисал

Здравствуйте, если самочувствие малыша хорошее гулять можно , десна мажьте холесалом втирающимися движениями, за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, или цефекон1св.
Будьте здоровы!

Гулять можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.