Консультация психотерапевта /

Тревожность, плохой сон, отсутствие аппетита — вопрос №725637

Здравствуйте, тревожит внутренне беспокойство, отсутствие аппетита, прерывистый сон и раннее пробуждение с сильным сердцебиение и тревогой, круговорот мыслей. Невролог назначил, церебрализин, доппельгерц от а до цинка, витамин д, фенибут, триттико. Пью витамины и фенибут. Сомневаюсь по поводу триттико. Боюсь побочек и отмены.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Не бойтесь триттико, он как раз обладает противотревожным эффектом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а побочки с первого приёма будут если будут? И как отменять? Назначили по 1/3 на ночь 14 дней, потом 1/3 два раза в день, лечение на 3-4 месяца. Антидепрессант... страшное слово

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Антидепрессанты многим людям помогли избавится от кучи проблем, жить полной жизнью, радоваться, ощущать жизнь. Побочки не всегда бывают.
А отменять постепенно, в течении нескольких недель. Это потом будет зависеть от терапевтической дозировки
Клиент
Анастасия, врач сказал, что можно остановится на 1/3 на ночь. Этого может быть достаточно? Дело в том, что врач который назначил, находится в другом городе, и не может контролировать полноценно процесс. Фенибут тоже постепенно отменять? Пью 3 раза в день нужно пропить 2 месяца
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Фенибут можно отменять одномоментно. Достаточная дозировка триттико - это та, на которой достигается ремиссия (улучшение состояния). Заранее сложно спрогнозировать достаточную дозировку антидепрессанта
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответы!
Клиент
Анастасия, ещё один вопрос, а не будет ли вреден целебролизин?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Церебролизин абсолютно не вреден
Клиент
Анастасия, значит лечение, церебризилин утром в течение 10-15 дней через день, витамины, фенибут 3 раза в день, триттико 1/3 на ночь, это эффективное лечение?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, эффективное
Клиент
Анастасия,добрый день, скажите пожалуйста, приназначенном лечении можно мне пить омез, панкреатин и в случае необходимости обезболивающие?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Психолог
Здравствуйте, Виктория! Вам расписали хорошую схему лечения, АД не стоит бояться, он как раз поможет снизить тревогу, круговорот мыслей. Принимать его нужно продолжительно, да, побочки могут быть, которые проходят в течении двух недель, отменять стоит постепенно, НО только после продолжительного лечения, дозировка выбирается та, на которой Вы лучше себя ощущаете, Вам дали старт, после, возможно, стоит увеличить, в зависимости от состояния. Также, на фоне лечения, стоит начать работать с психологом.
Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Уже работаю с гельштад терапевту, медитирую.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, если побочки от триттико есть, то они с первого дня будут? Вчера выпила первый раз вроде все нормально, но все равно очень переживаю
Психолог
Не обязательно с первого дня, в течении, примерно, двух недель.
Клиент
Елена, добрый день, скажите пожалуйста, с назначенными мне лекарствами можно пить омез, панкреатин и обезболивающие, в случае необходимости?
Психолог
Виктория, не переживайте, омез и панкреатин можно пить вместе с лечением.
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Психолог
Здравствуйте Виктория!
Параллельно с рекомендованными медпрепаратами вам желательно также пройти курс терапии с психологом/психотерапевтом. Это позволит вам понять причины возникающего у вас тревожного состояния и противодействовать им на психологическом уровне.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо за ответ!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Невролог назначил, церебрализин, доппельгерц от а до цинка, витамин д, фенибут, триттико. Работаю с гельштад терапевтом. Очень переживала по поводу триттико, но уже ответили, что опасаться не стоит