Как избавиться от феназипамовой зависимости?

После травмы долго принимал феназипам в течении 10 лет по 1 мг. на ночь, были панические атаки, сейчас уже почти год не принимаю, психиатр выписал тералиджен, пропил курс но легче не стало, пью Атаракс

Здравствуйте. Решена ли проблема панических атак по поводу которой назначался феназепам? Спустя год после прекращения приема транквилизатора, проявлений синдрома отмены быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, нет, они еще присутствуют по ночам, а так же стал очень чувствительно реагировать на резкие звуки, в добавок ещё перенёс ковид

Вам нужно пройти лечение по поводу панического расстройства. Обратитесь на прием к врачу психиатру очно для назначения и оформления рецептов. А феназепам который вы уже год не принимаете, тут совершенно не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, да дело в том что уже обращался, был выписан тералиджен, но он что то не помог,резкие звуки бьют сильно по ушам, и сплю плохо

Препараты выбора при паническом расстройстве противотревожные антидепрессанты СИОЗС. (паксил, золофт, ципралекс). Тералиджен это не то, но в дополнение может быть назначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, спасибо за консультацию, не чего из этих препаратов мне не выписывалось, были сеансы внушения и все, а тут еще стягивает мышцы от ушей и до ключиц, такое ощущение что сильное напряжение, когда пренемал феназипам такого не было

Пожалуйста. А вы обратитесь на прием к другому доктору психиатру или психотерапевту за адекватным назначением. Постоянно принимать феназепам тоже не вариант, это лишь временная мера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, я это понимаю почему и отказался от него. но видимо уже попал в зависимость, а к какому врачу теперь обратиться не знаю

Принятый ответ

К психиатру обратитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, спасибо вам