Чувство распирания в правом подреберье, без боли
Здравствуйте! В июле этого года принимал антибиотики плотно на протяжении 10 дней, после чего начал ощущать сначала слабую боль справа от пупка, затем и в области правого подреберья, сдавал анализы, фото прилагаю, УЗИ в динамике тоже прилагаю. В кале были обнаружены лямблии, после чего кал больше не сдавал. Скажите, по анализам и динамике УЗИ есть повод для большого беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть только небольшое повышение билирубина, печень работает хорошо.
Павел, Посмотрите , пожалуйста, динамику по УЗИ, и результаты зондирования
Стоит пролечить лямблии, например Тинидазол по 4 табл 3 дня подряд + применить например Урсосан курсом 3 месяца.
Павел, на языке постоянно белый налет кстати, отчего он может быть? В динамике печень хуже не стала?
От нарушения работы кишечника.
Явного ухудшения нет.
Павел, а по результатам зондирования желчь в каком состоянии? Есть ли воспаление?
Признаков явного воспаления нет, только намного нарушены её свойства, печеночных паразитов не выявлено
Павел, намного нарушены ее свойства? Это отчего может быть? Как ещё обследоваться? Что сдавать?
Павел, кстати во рту ещё сухость наблюдаю, ранее такого явно не было
От лямблии из-за нарушения моторики желчевыводящих путей.
Принимать Урсосан например, пролечить лямблии
Принятый ответ
Здравствуйте! А лямлии в итоге пролечили?
Ирина, после праздников сдам анализы, лямблии могут вызывать ноющие слабые боли в области справа от пупка?
Могут, поэтому и нужно пролечиться, по схеме с желчегонными препаратами.
Ирина, т.е. Если зондирование не показало из наличие, это не означает, что их нет
В кале их нашли, значит они есть, по зондированию могли взять порцию без лямблий.
Ирина, печень по УЗИ не изменилась?
Она и не должна меняться по узи.
Ирина, ну т.е. печень по результатам УЗИ в норме? Спасибо
Да, печень в норме.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А лямблии лечили?
Екатерина, Немозол пропил два дня и все, после замотался, не было времени и возможности его пить.. после этого анализ не сдавал.. неужели лямблиоз может такой дискомфорт давать? Я сначала думал, что действительно гепатит у меня, жутко боялся сдавать анализы, но настроился сдал, к моему счастью отрицательно.. потом подразоьрался, алат и асат не были повышены, когда билирубин был высокий.. т.е. на гепатит не было похоже... Кроме того подъему билирубина предшествовал 10 дневный прием антибиотиков
Для лямблиоза 2 дня немозола очень мало.
Екатерина, сколько дней оптимально? И в каком объеме принимать? Вес 100 кг, кроме того в области справа от пупка также продолжает ныть, даже чуть ниже справа от пупка
В таком случае лучше обратиться к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте! Лямблиоз лечили?
Марина, ну как сказать... Нимесил пропил два дня и все, после замотался, не было времени и возможности его пить.. после этого анализ не сдавал.. неужели лямблиоз может такой дискомфорт давать? Я сначала думал, что действительно гепатит у меня, жутко боялся сдавать анализы, но настроился сдал, к моему счастью отрицательно.. потом подразоьрался, алат и асат не были повышены, когда билирубин был высокий.. т.е. на гепатит не было похоже... Кроме того подъему билирубина предшествовал 10 дневный прием антибиотиков
Марина, немазол, ошибся в названии, а не немесил
Рекомендую очно обраиться к инфекционисту для назначения схемы лечения лямблиоза с последующим контролем терапии.
Марина, подскажите, пожалуйста, что скажете насчёт некоего чувства распирания периодически в области так называемого солнечного сплетения и иногда в области подреберья, врач УЗИ сказал, что с печенью ничего критичного.. но за счёт чего тогда возникает описанное выше чувство
За счет лямблоиза. Лямблии провоцируют заболевание желчевыводящих путей и желчного пузыря, т.к. живут и размножаются в желчи..
Марина, неделю назад делал дуоденальное зондирование - там лямблии не выявили, поэтому я и в замешательстве теперь
Тем более есть повод для очной консультации..