Чувство распирания в правом подреберье, без боли

Здравствуйте! В июле этого года принимал антибиотики плотно на протяжении 10 дней, после чего начал ощущать сначала слабую боль справа от пупка, затем и в области правого подреберья, сдавал анализы, фото прилагаю, УЗИ в динамике тоже прилагаю. В кале были обнаружены лямблии, после чего кал больше не сдавал. Скажите, по анализам и динамике УЗИ есть повод для большого беспокойства?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть только небольшое повышение билирубина, печень работает хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, Посмотрите , пожалуйста, динамику по УЗИ, и результаты зондирования

Стоит пролечить лямблии, например Тинидазол по 4 табл 3 дня подряд + применить например Урсосан курсом 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, на языке постоянно белый налет кстати, отчего он может быть? В динамике печень хуже не стала?

От нарушения работы кишечника.
Явного ухудшения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, а по результатам зондирования желчь в каком состоянии? Есть ли воспаление?

Признаков явного воспаления нет, только намного нарушены её свойства, печеночных паразитов не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, намного нарушены ее свойства? Это отчего может быть? Как ещё обследоваться? Что сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, кстати во рту ещё сухость наблюдаю, ранее такого явно не было

От лямблии из-за нарушения моторики желчевыводящих путей.
Принимать Урсосан например, пролечить лямблии

Принятый ответ

Здравствуйте! А лямлии в итоге пролечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, после праздников сдам анализы, лямблии могут вызывать ноющие слабые боли в области справа от пупка?

Могут, поэтому и нужно пролечиться, по схеме с желчегонными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, т.е. Если зондирование не показало из наличие, это не означает, что их нет

В кале их нашли, значит они есть, по зондированию могли взять порцию без лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, печень по УЗИ не изменилась?

Она и не должна меняться по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, ну т.е. печень по результатам УЗИ в норме? Спасибо

Да, печень в норме.
Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А лямблии лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Немозол пропил два дня и все, после замотался, не было времени и возможности его пить.. после этого анализ не сдавал.. неужели лямблиоз может такой дискомфорт давать? Я сначала думал, что действительно гепатит у меня, жутко боялся сдавать анализы, но настроился сдал, к моему счастью отрицательно.. потом подразоьрался, алат и асат не были повышены, когда билирубин был высокий.. т.е. на гепатит не было похоже... Кроме того подъему билирубина предшествовал 10 дневный прием антибиотиков

Для лямблиоза 2 дня немозола очень мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, сколько дней оптимально? И в каком объеме принимать? Вес 100 кг, кроме того в области справа от пупка также продолжает ныть, даже чуть ниже справа от пупка

В таком случае лучше обратиться к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте! Лямблиоз лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, ну как сказать... Нимесил пропил два дня и все, после замотался, не было времени и возможности его пить.. после этого анализ не сдавал.. неужели лямблиоз может такой дискомфорт давать? Я сначала думал, что действительно гепатит у меня, жутко боялся сдавать анализы, но настроился сдал, к моему счастью отрицательно.. потом подразоьрался, алат и асат не были повышены, когда билирубин был высокий.. т.е. на гепатит не было похоже... Кроме того подъему билирубина предшествовал 10 дневный прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, немазол, ошибся в названии, а не немесил

Рекомендую очно обраиться к инфекционисту для назначения схемы лечения лямблиоза с последующим контролем терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, подскажите, пожалуйста, что скажете насчёт некоего чувства распирания периодически в области так называемого солнечного сплетения и иногда в области подреберья, врач УЗИ сказал, что с печенью ничего критичного.. но за счёт чего тогда возникает описанное выше чувство

За счет лямблоиза. Лямблии провоцируют заболевание желчевыводящих путей и желчного пузыря, т.к. живут и размножаются в желчи..

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, неделю назад делал дуоденальное зондирование - там лямблии не выявили, поэтому я и в замешательстве теперь

Тем более есть повод для очной консультации..