Панкреатит и клайра

Обследовалась и врач написал в заключении,, косвенные признаки панкреатита,,.Принимаю,, Клайру,,, как раз закончила упаковку. Принимать начала по настоянию врача. Была апопплексия яичника болевая форма. Стоит ли принимать клайру, или пока прекратить? Насколько я поняла панкреатит является противопоказанием

Здравствуйте. Признаки панкреатита увидели на УЗИ? Анализы биохимические в норме? Вы нуждаетесь в контрацепции?

Панкреатит не является противопоказанием в любом случае. Это поджелудочная железа - КОК на неё эффекта не оказывает. Они противопоказаны при проблемах с печенью. В аннотации нет ни слова про поджелудочную железу, даже в графе с осторожностью.
Но если вы не нуждаетесь в контрацепции, то и необходимости в них нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, по узи врач сказала, что ей не нравится моя поджелудочная. Я делала гастероскопию, и она показала косвенные признаки панкреатита. Контрацептивы принимаю только потому что сказал гинеколог, что без них, апопплексия может повторится

Ответила выше про прием кок.
А по УЗИ панкреатит не ставится. Потому что повышение эхогенности может быть не только по причине панкреатита (а именно поэтому скорее всего и не понравилась поджелудочная доктору)

Добрый день! Какие у Вас жалобы? Вы сдавали амилазу крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона, У меня были боли в животе, потому и обследовалась. Оказалось, что спайки в кишечнике. Ну и соответственно обнаружились и некоторые другие проблемы. Анализы не сдавала.

Алиса, надо сдать. Клайру продолжайте принимать, у Вас нет противопоказаний к ее приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона, извините, нажала нечаянно. Спасибо. А амилаза что покажет? Наличие панкреатита?

Принятый ответ

Да, именно

Здравствуйте

Ранее были проблемы?

Биохимию сдавали?
Жалобы?

Здравствуйте, Алиса.
У Вас есть какие либо жалобы?
Клайру с целью контрацепции принимаете?

Здравствуйте . Как давно принимаете Клайру?

Добрый день ! Панкреатит - это клинический диагноз, выставляется врачом на основании анамнеза, жалоб, данных объективного осмотра, лабораторных данных, с учетом возможных изменений на УЗИ. 100% УЗ-признаков панкреатита нет. Только по УЗИ диагнозы не ставятся. Сам панкреатит не является противопоказанием к приему Клайры

Здравствуйте! Скажите былили жалобы со стороны жкт? По какой причине проводилось узи органов брюшной полости? Диагноз по узи конечно же не ставиться. Необхдимо оценить показатели крови, ориентироваться на жалобы, которые вы предъявляете. Прием препаратов пока что продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина, болел живот, сделала гастероскопию, колоноскопию и оказалось что спайки и косвенные признаки панкреатита и гастрит. Но на узи в целом врач мне и не сказала что у меня панкреатит. А по гастероскопии написали косвенные признаки панкреатита. И я Читала про клайру и увидела панкреатит как противопоказание. Решила уточнить

Принятый ответ

Косвеные признаки панкреатита могут быть выставлены каждому. Если у вас нет жалоб, прблем с пищеваренияем и показатели по крови в норме, в таком случае прием Клайры можете продолжить, ничего страшного не будет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать