Описание рентгенологического снимка

Необходимо описать где расположена патология и желательно по долям, сегментам лёгкого, описать где затемнение, где расположены каверны, уточнить диагноз, предположительно здесь фиброзно- кавернозный туберкулёз

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина. В верхних долях обоих лёгких инфильтрация, слева немного больше. Корни подтянуты с обеих сторон. Справа на lll ребре возможно крупная полость. Слева в 3-4 межреберье не исключена крупная полость с горизонтальным уровнем жидкости. Снизу снимок срезан. Синусы не определяются. Но Вам желательно описание рентгенолога. И необходима КТ для более качественного просмотра.

Елена, подскажите, можно по снимку предположить, что это фиброзно- кавернозный туберкулёз
Это ученический снимок, необходимо поставить точный диагноз

Ника, справа возможно крупная полость. Слева не исключен фиброзно-кавернозный туберкулез с горизонтальным уровнем жидкости. Требуется дообследование.