У сына 13 лет низкий показатель витамина В12 (250)
Около 2 месяцев сын жалуется на слабость, ему хочется все время спать. Может спать по 12 часов. Ферритин и гемоглобин в норме. По какой схеме надо колоть витамин В12? Год назад переболел ковидном, было 2 сотрясения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите сами анализы к вопросу.
Анна, анализы приложила
Если не ошибаюсь - то витамин В12 в форме инъекций сняли с производства.
Вы можете приобрести Мильгамма по 2 мл - там в составе витамин В12 (1 мг). Курс 10 дней 1 раз в сутки.
Либо принимать В12 по 1 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней.
В идеале показать ребёнка неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.
Вита, анализы приложила
Рекомендую принимать курс витаминов В12 с IHerb .
Принятый ответ
Здравствуйте,его можно пропить в таблетках, например нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц пропить
Принятый ответ
Добрый день. Недостаток вит В12 может встречаться при гастритах, если нарушено
его всасывание. Инъекционные формы В12 более эффективны, чем таблетированные.
Игорь, так какая дозировка и какой препарат надо колоть?
Принятый ответ
Добрый день, анализ приложите
Анна, анализы приложила