Консультация гинеколога /

Сомнительный тест — вопрос №727627

Здравствуйте. Сегодня третий день задержки. В первый день задержки делала тест, вторая полоса еле заметна. Сегодня сделала снова, тоже вторая полоса бледная. Появились тянущие боли внизу живота слева. Не постоянные и не сильно выражены, но ощутимы. И это беспокоит. К гинекологу запись только на 10 января. Нужно ли бить тревогу и идти раньше или дождаться приёма? И могут ли эти тесты быть ложными?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать дважды с промежутком 48 часов ХГЧ, чтобы посмотреть беременны вы и развивается ли беременность.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Тревогу бить не стоит. Необходимо сдать кровь на хгч, понимать есть беременность или нет. Если цифры будут выше 5, значит беременность есть, в таком случае необходимо сдать хгч второй раз через 48 часов. Прирост должен быть в два-три раза выше предыдущего результата, что будет говорить о том что беременность развивается хорошо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Боли постоянные?
Клиент
Светлана, фолиевую по назначению врача уже пропила курсом на 1 месяц. Витамин Д по анализам в дефиците, назначили по 20 капель в сутки на 3 месяца. Пью 2 месяца уже
Клиент
Светлана, боли не постоянные и кратковременные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, фолиевую принимайте во время планирования и до 12 недель беременности, витамин Д при беременности разрешено только 2000 ЕД
Обязательно принимайте йодомарин и Омега 3
Да, можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Клиент
Светлана, ношпу можно? Сегодня выпила 1 таблетку боль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно и ношпу, но лучше действует Папаверин
Клиент
Светлана, фолиевую пила "Фолацин" его и продолжать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, там большая дозировка фолиевой кислоты, вам необходимо принимать 400-800 мкг
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи, пусть все у вас получится?
Клиент
Светлана, у вас есть личные консультации? Через почту или ещё как-то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть? вы можете зайти на мою страницу и нажать кнопку - получить личную консультацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно сдать кровь на Хгч, и в зависимости от результата повторить через 48 часов, если результат более 5.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Все зависит от того планируете ли вы рожать или беременность не планирована. Если планируете рожать - принимайте фолиевую кислоту либо минерально-поливитаминные комплексы (фемибион 1, витажиналь и т.п.), если беременность нежеланная - ждите приема врача Тесты ложными быть могут если неправильно проведена методика определения. В противном случае либо сдайте кровь ХГЧ,либо проведите цифровой тест ( у него высокая чувствительность - около 15 ЕД), который определяет беременность уже за несколько дней до ожидаемой менструации
Клиент
Дмитрий, беременность желанная
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Принимайте фолиевую кислоту или МПК как указал ранее, следите за регулярностью стула, ограничьте физические нагрузки и половые контакты до факта установления беременности. Дальнейшая тактика - по результатам.