Боль в эпигастрии и тошнота, последнее время стало хуже.

У меня ГЭРБ и атрофия антрального отдела желудка. Если раньше приступы были где то раз в три месяца и потом наступала ремиссия,то сейчас уже три месяца пью ребагит, а ремиссия не наступает. Практически постоянная тошнота и боль в эпигастрии. Проделал эрадикацию от хеликобактер. У меня удалён желчный пузырь. Назначенное лечение в виде Ребагит, Хлорофил, Тримедат не помогает, может изменить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда полседний раз делали ФГДС. УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, здравствуйте. Рад что именно вы ответили, вы ещё в прошлый раз ( я писал год назад) заметили что то не то в моих анализах. Но меня тогда интересовал несколько другой вопрос. Анализы сдавал в сентябре, ФГС и УЗИ в конце декабря, приложил.

А Вы точно Хлорофилл принимаете? Спиртовой раствор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, нет не спиртовой http://www.nsp-wellness.ru/product/view?id=35, вот такой

Здравствуйте, Анорей- :" хлорофил "- описка Т 9?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, нет не описка

Принятый ответ

Добрый день!Сегодняшее Ваше состояние связано с удаленным жп.Поэтому
1. тримедат замените на одестон по 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-14-30 дн
2. обязательны ферменты -панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды- 1 мес
3. если симптоматика уменьшится,а дискомфорт сохранится-урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, спасибо попробую.

Принятый ответ

Здраввтуйте. Важно начинать лечение с диетой исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Ребагит стоит принимать. Важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. так же от тошноты можно одестон принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Данил, спасибо за рекомендацию. Всё выполняю и так, так как болею три года. А одестон попробую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингибиторы желудочной секреции вам назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Я не совсем понимаю, что это за препараты. Всё что назначили я перечислил.

Вам необходимо добавить разо 20 мг до завтрака в течение 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Вопрос а разве ребагит и разо не одно и тоже, не получится масло масляное. Если нет, то я попробую, спасибо.

Нет, это разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо хорошо попробую

На здоровье