Двусторонний гайморит

Добрый день.Сделала снимок поставили двусторонний гайморит,нос дышит,но из носа ничего не выходит и не высмаркивается,болит голова,прописали ринофлуимуцил,подождать 10 минут и промыть нос ,затем гелевые капли номер5,все проделала ,капли уже закончились,но поитогу лучше не стало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

2 недели уже,температуры нет

Тогда назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Синупрет по 2 драже 3 раза в день в течение 10 дней, лоратадин 10 мг на ночь, продолжайте промывайте солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Извините,а если пропила уже синупрет?Стараюсь промывать,но ничего не высмаркивается(

Тогда больше не нужно синупрет. Вам поможет назонекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А Лоратадин надо?Если да,только сколько его дней принимать?или только назонекс?И можно узнать я промываю бутылочкой долфин на стакан чайная ложка соли,правильно?И сколько раз в день промывать?

Лоратадин 5 дней, назонекс до 2х недель можно. Купите сразу аквалор мягкий душ для промывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А если дома есть цетрин им можно заменить?

Да, конечно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку есть ощущение что в верхнечелюстной пазухи справа есть уровень жидкости. Описание снимка очень скудное. С какой стороны больше болит?
Тут нужно подключать спреи с ГКС - Назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Также рекомендую Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Данные препараты должны снять отек и вывести содержимое из пазух. Промывайте нос солевыми растворами и тщательно высмаркивайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Больше болит справа,синупрет пропила уже всю упаковку,еще раньше назначения врача