Консультация лора /

Двусторонний гайморит — вопрос №730197

Добрый день.Сделала снимок поставили двусторонний гайморит,нос дышит,но из носа ничего не выходит и не высмаркивается,болит голова,прописали ринофлуимуцил,подождать 10 минут и промыть нос ,затем гелевые капли номер5,все проделала ,капли уже закончились,но поитогу лучше не стало.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Есть ли температура?
Принятый ответ
Клиент
2 недели уже,температуры нет

Терапевт, Нефролог
Тогда назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Синупрет по 2 драже 3 раза в день в течение 10 дней, лоратадин 10 мг на ночь, продолжайте промывайте солевыми растворами.
Клиент
Извините,а если пропила уже синупрет?Стараюсь промывать,но ничего не высмаркивается(
Терапевт, Нефролог
Тогда больше не нужно синупрет. Вам поможет назонекс.
Клиент
А Лоратадин надо?Если да,только сколько его дней принимать?или только назонекс?И можно узнать я промываю бутылочкой долфин на стакан чайная ложка соли,правильно?И сколько раз в день промывать?
Терапевт, Нефролог
Лоратадин 5 дней, назонекс до 2х недель можно. Купите сразу аквалор мягкий душ для промывания.
Клиент
А если дома есть цетрин им можно заменить?
Терапевт, Нефролог
Да, конечно можно.
ЛОР
Здравствуйте. По снимку есть ощущение что в верхнечелюстной пазухи справа есть уровень жидкости. Описание снимка очень скудное. С какой стороны больше болит?
Тут нужно подключать спреи с ГКС - Назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Также рекомендую Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Данные препараты должны снять отек и вывести содержимое из пазух. Промывайте нос солевыми растворами и тщательно высмаркивайте его.
Принятый ответ
Клиент
Больше болит справа,синупрет пропила уже всю упаковку,еще раньше назначения врача