Проснулась от сильной боли в эпигастрии

Здравствуйте. Мне 23 В июле делала фгдс и узи на фоне болей слева под рёбрами. По узи все ок, по фгдс хеликобактер, гпод и и гастрит от хелика. Хеликобактер еще не лечила, переехала и не попадаю к врачу. Сегодня поздно пришла домой. Ужин был в 11 вечера и неожиданно уснула 11.40. Проснулась сейчас в час от резкой боли спазмами в эпигастрии, в районе желудка с переходом в кишечник. Тошноты, горечи, ничего больше нет. Только сильная боль, которая вроде прошла, но мне теперь даже страшно двинуться, было очень больно. Спала на спине, когда все началось. Сейчас сижу, пульс разогнался до 100,хочется покашливать. Что это было? Могла ли я с августа довести с хеликом до язвы? Я не пью и не курю.

Принятый ответ

Здравствуйте! При язве боли ассоциируют с ножевым ранением. В любом случае ФГДС нужно повторить. Это мог быть спазм кишечника.

Принятый ответ

нет...
1. омез дср 1 таб1 разв день за 30 мин до еды-2 нед
2.пепсан р саше 3 разав день перед едой за 20 мин-2 нед
3. пангрол по10000 ед3 разав день во время еды-3-4 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. необязательно язва может болеть могут и эрозии быть и банальное воспаление в слизистой ЖКТ. Стоит диету соблюдать сейчас исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды, принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И желательно ФГДС делать свежее чтобы не гадать что там. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно что язва

Начните сейчас прием разо 20 мг до завтрака 3 недели и Дюспаталин 200 мг 2 раза 2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать