Красные пятна на груди
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Сегодня утром появились красные пятна на груди, зуда нет, боли нет, не чешутся. К вечеру еще больше стало. Аллергических реакций раньше ни на что не было
Здравствуйте, Надежда! Нужно фото
Дарья, готово
По фото похоже на проявления аллергического контактного дерматита. Рекомендовала бы наружно крем Адвантан либо Комфодерм К тонким слоем 1р/день в течение 7-10 дней. Исключить контакт с синтетическими и шерстяными тканями.
Дарья, а в чем отличие комфодерм к от м2?
Комфодерм К содержит керамиды (компоненты мембран клеток), Комфодерм М содержит мочевину.
Дарья, и почему мне нужен именно К?
Принятый ответ
Потому что он поможет восстановить липидный барьер после воспаления.
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Алина, а цетрин или лоратодин можно?
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Используйте крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней. Исключить синтетические, шерстяные вещи
Здравствуйте Надежда.
Это раздражительный дерматит.
Можно наружно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5 дней.
Исключите контакт с шерстяной и синтетической одеждой.
Михаил, а в чем отличие комфодерм к от м2?
Здравствуйте, Надежда. Это контактный раздражительный дерматит. Вероятно появление связано с ношением теплой одежды, ее волокна раздражают кожу. Носите под нее х/б.
На покраснение наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.