Консультация гинеколога /

Приём контрацептивов — вопрос №735437

Добрый день.
Пью препарат Джес Плюс четвёртый месяц.
После окончания третий пачки в конце декабря не стала принимать пустышки а сразу начала четвертую пачку активных таблеток.
Тк менструации на фоне отмены (4 дня не активных) не было сейчас идут на протяжении 10 дней мажущие выделения и не прекращаются.
Скажите что делать? Не правильно сделала?
До окончания четвёртой пачки так все и будет, правильно? Или сейчас прекратить а с нового месяца с февраля начать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да вы пустышки не выпили и сразу начали новую упаковку и меясячные на фоне приёма прорвалась. Нет, продолжайте дальше принимать по схеме. Выделения обильные?
Клиент
Галимат, добрый день.
Нет не обильно, одной ежедневной прокладки хватает на день, просто не эстетично и чисто по человечески напрягает данный факт

Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, продолжайте выделения прекратятся. Если немного обильнее будуь добавите транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы прекратились. Закончите активные таблетки, принимайте пустышки или перерыв сделайте на 4 дня, чтобы полноценные месячные пришли и начнёте потом новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно, учитывая что вы без неактивных таблеток начали новую упаковку.
На следующей упаковке такого уже не должно быть.
Сейчас можно еще дополнительно принимать транексам 500 мг 3 р/ д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, поняла, спасибо. А так как выделения не обильные дозировку транексама можно меньше?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите сколько вам лет? На фоне приема первых упаковок не было межменструальной мазни? Сейчас необходимо продолжить пить препарат в обычном режиме, можете добавить настойку водяного перца дабы сократить количество выделения. Скажите как обильно идут выделения, какие прокладки и сколько за сутки у вас расходуется?
Клиент
Марина, добрый день! Еле еле одной двух ежедневных прокладок хватает на день
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения не обильные, не переживайте, пропейте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день или же транексам по 500 3 раза в день 3 дня. Возможно по возрасту доза эстрогенов маловата и стоит рассмотреть переход на препарат Ярина.
Клиент
Марина, а дозировку меньше можно? И что лучше настойка вод перца или таблетки?
Гинеколог, Репродуктолог
Для начала попробуйте настойку. Если динамики не будет, добавьте транексам 250 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Значит дозировка эстрогенного компонента маловата, чтобы удержать 2 цикла. Допиваете пачку и на пустышках придет полноценная менструальноподобная реакция
Клиент
Валерия, добрый день. А возможно ли начать ярину и бросить джес на 10 ой таблетки?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя так. Потому что сбой будет ещё хуже
Надо Джес допить до конца. И потом переходить на Ярину. Для уменьшения выделений можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Клиент
Валерия, поняла. Если настойку начну водягого перца пропивать или транексам тянущие боли внизу живота так же сократятся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постепенно уйдут. Транексам лучше не пить - он повышает риск тромботических осложнений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо закончить упаковку до конца и сделать полноценный перерыв, чтобы прошла менструация
Клиент
Светлана, здравствуйте. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Теперь допивайте эту упаковку вместе с пустышками и начнутся менструации, а дальше по схеме