Приём контрацептивов

Добрый день. Пью препарат Джес Плюс четвёртый месяц. После окончания третий пачки в конце декабря не стала принимать пустышки а сразу начала четвертую пачку активных таблеток. Тк менструации на фоне отмены (4 дня не активных) не было сейчас идут на протяжении 10 дней мажущие выделения и не прекращаются. Скажите что делать? Не правильно сделала? До окончания четвёртой пачки так все и будет, правильно? Или сейчас прекратить а с нового месяца с февраля начать?

Здравствуйте! Да вы пустышки не выпили и сразу начали новую упаковку и меясячные на фоне приёма прорвалась. Нет, продолжайте дальше принимать по схеме. Выделения обильные?

Галимат, добрый день.
Нет не обильно, одной ежедневной прокладки хватает на день, просто не эстетично и чисто по человечески напрягает данный факт

Принятый ответ

Ничего страшного, продолжайте выделения прекратятся. Если немного обильнее будуь добавите транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы прекратились. Закончите активные таблетки, принимайте пустышки или перерыв сделайте на 4 дня, чтобы полноценные месячные пришли и начнёте потом новую упаковку

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно, учитывая что вы без неактивных таблеток начали новую упаковку.
На следующей упаковке такого уже не должно быть.
Сейчас можно еще дополнительно принимать транексам 500 мг 3 р/ д

Алексей, здравствуйте, поняла, спасибо. А так как выделения не обильные дозировку транексама можно меньше?

Здравствуйте! Скажите сколько вам лет? На фоне приема первых упаковок не было межменструальной мазни? Сейчас необходимо продолжить пить препарат в обычном режиме, можете добавить настойку водяного перца дабы сократить количество выделения. Скажите как обильно идут выделения, какие прокладки и сколько за сутки у вас расходуется?

Марина, добрый день! Еле еле одной двух ежедневных прокладок хватает на день

Выделения не обильные, не переживайте, пропейте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день или же транексам по 500 3 раза в день 3 дня. Возможно по возрасту доза эстрогенов маловата и стоит рассмотреть переход на препарат Ярина.

Марина, а дозировку меньше можно? И что лучше настойка вод перца или таблетки?

Принятый ответ

Для начала попробуйте настойку. Если динамики не будет, добавьте транексам 250 мг 3 раза в день.

Здравствуйте. Значит дозировка эстрогенного компонента маловата, чтобы удержать 2 цикла. Допиваете пачку и на пустышках придет полноценная менструальноподобная реакция

Валерия, добрый день. А возможно ли начать ярину и бросить джес на 10 ой таблетки?)

Нельзя так. Потому что сбой будет ещё хуже
Надо Джес допить до конца. И потом переходить на Ярину. Для уменьшения выделений можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки

Валерия, поняла. Если настойку начну водягого перца пропивать или транексам тянущие боли внизу живота так же сократятся?

Принятый ответ

Постепенно уйдут. Транексам лучше не пить - он повышает риск тромботических осложнений

Здравствуйте! Вам необходимо закончить упаковку до конца и сделать полноценный перерыв, чтобы прошла менструация

Светлана, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Теперь допивайте эту упаковку вместе с пустышками и начнутся менструации, а дальше по схеме