Требуется расшифровка анализа крови

Добрый день! В связи с прошедшими праздниками и бурно проведённым отпуском, решил сдать некоторые анализы, в частности, клинический анализ крови. Некоторые его результаты, вызывают у меня тревогу и хотелось бы получить, консультацию специалиста с соответствующими комментариями. Заранее, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепляйте скан анализа к вопросу.

Лариса, сейчас прикрепил.

Из-за погрешности в питании и приёма алкоголя в течение выходных дней, повышена мочевая кислота. Необходимо регулировать питание и исключить алкоголь. В общем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции )возможно бессимптомно, если сами не отмечаете признаков ОРВИ). В целом, ничего серьёзного.
После нормализации пищевого поведения, повторить анализ на уровень мочевой кислоты. Если будет также повышен, то необходимо будет принимать препарат Аденурик 80 мг/сут, с контролем мочевой кислоты на фоне его приёма. По достижению мочевой кислоты до 360 мг/л, препарат отменить. Планово сдать общий анализ мочи и УЗИ почек, для исключения мочекаменной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не прикрепился

Игорь, сейчас прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие,диагностически значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе незначительные отклонения, вероятно связанные с недавно перенесенной вирусной инфекцией или при контакте с вирусами. Специального лечения это не требует. В биохимии немного повышена мочевая кислота, тут нужно соблюдать диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие. Изменения говорят о перенесенной вирусной инфекции, острого процесса нет.
Ничего критичного нет)

Здравствуйте, а вы чем-то в недавнем прошлом болели,есть ли хронические заболевания? Жалобы какие-то есть?

Здравствуйте, ничего страшного нет, немного выше нормы мочевая кислота это может говорить об риске подагры, придерживайтесь диеты ограничить пурины мясо.

Здравствуйте. По анализам есть изменения в крови, что может говорить о недавно перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптомной. В биохимии повышена мочевая кислота - нельзя алкоголь, кофе, крепкий чай, потроху.

Здравствуйте. По анализам есть незначительное повышение мочевой кислоты, рекомендую соблюдать диету с ограничением мяса, алкоголя, жирной, жареной пищи. Изменения в ОАК незначительные и могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией.