Тонзиллит чем лечить?
Добрый день, посмотрите пожалуйста по фотографии, это тонзиллит? Температура 37,7 уже 3 дня, болят уши, и тройничный нерв . В уши капаю лоротокс, боль от нерва снимаю дексалгином. началось все с насморка, зеленые и желтые выделения густые. Чем лечить? полоскаю горло фурацилином и ромашкой, очень болит левая миндалина.
Принятый ответ
Здраствуйте. прикрепите фото горла со вспышкой, пожалуйста. Горло воспаленное. нужны антибиотики
Мария, добавила фото
по фото признаки ангины. У вас нет аллергии на антибиотики?
Обрабатывайте горло люголем (если нет аллергии)
Мария, аллергии на антибиотики нет, а чем ангина отличается от тонзиллита?
это одно и то же. ангина -это тонзиллит, но бактериальный
Мария, забыла написать, что еще пью ибуклин и аспирин
Мария, понятно
Мария, какие антибиотики купить?
Принятый ответ
Здравствуйте! горло воспалено похоже на тонзилломикоз , как+лейкоцитарная ф-ла, мазок из зева на флору и чув-ть к аб , полоскание горла фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, об-ть горло р-р кандид 1% 3р 5дн, какой пили антибиотик за последние 6 мес ?
Альбина, сейчас купила амоксиклав, 875мг пью два раза в день. У меня сильно стреляет голова в разных участках, боль сильная, это не осложнение? Что делать?
а горло болит? примите пенталгин .
Альбина, горло болит сильно тоже
температура высокая?