Расшифруйте пожалуйста Ээг

Добрый день! К врачу только через неделю.сойду с ума от беспокойства...жалобы -головная боль...и как будто иголками по лицу колят.. Иногда все тело пронзает..по натуре я очень мнительный человек. Буду признательна за ответы

Здравствуйте.
На ЭЭГ ничего критичного нет. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. При Ваших жалобах ЭЭГ вообще не показана.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алина, спасибо...а вдруг опухоль какая..в инете написано что на ээг ее можно выявить

Нет, опухоль ЭЭГ не видит. ЭЭГ используется только для диагностики эпилепсии, в остальном этот метод не информативен.

Здратвсвуйте! по ЭЭГ норма, изменений нет. Описанные вами симптомы наиболее характерны для тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина, спасибо...просто боюсь образований в мозгу

образований по ЭЭГ не видно, это не тот метод

Здравствуйте! По электроэнцефалограмме нет эпилептической активности он назначается с целью выявления эпилепсии
Так что будьте спокойны ,у вас есть проявление тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Нонна, спасибо...а как проверить голову))если мрт я не вынесу

Можно сделать скт открытый способ и быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Нонна, спасибо...а что значит..косвенные признаки ликвородинамических нарушений ? Они не могут указывать на рак

нарушением секреции и циркуляции цереброспинальной жидкости.На рак это не указывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Нонна, спасибо огромное))) можно еще помучаю а это плохо что с жидкостью что то..или это возрастное..мне 43

Принятый ответ

Пройдите офтальмолога глазное дно посмотреть есть ли нарушения и скт головного мозга

Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально, но и у Вас показаний нет к данному методу. На ЭЭГ направляют если подозревают эпилепсию. Для Вас данный метод бесполезен.
Как давно болит голова? как именно - сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? затылок, лоб, темя, виски?
Головные боли и покалывания в лице часто сопутствуют тревожному синдрому. Вы часто тревожитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Яна, всю жизнь))) а с рождением детей еще больше стала))) хотя думала станут старше меньше буду))) так старший 20 лет живет отдельно)) опять сердце не на месте)))

Вот скорее всего и тревожность дает эти ощущения. Можно попить успокаивающие препараты типа Атаракса, Фенибута, они по рецепту идут.
Можно Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Яна, спасибо большое...а косвенные признаки ликвородинамических нарушений не могут указывать на рак

нет. По ЭЭГ ни на что не смотрим кроме эпи активности. Все остальное что пишут Фейк)