Не проходит

Сильный зуд покраснения жения .Анализ показал бактериальный вагиноз Врач прописал 12 свечей клиндамицин,затем лактожиналь проставила 7 свечей пошёл сильный зуд покраснения жжения .Врач сказал убрать проставить 10 свечей пимафуцин и мазь пимафуцин все сделала состояние облегчилось но возле ануса и половых губ есть ещё покраснения и жжения .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Покраснение и жжение осталось только снаружи, верно?

Адэль, да и возле ануса .

Поняла Вас.
Поскольку сейчас у Вас идет менструация - лечение затруднительно
Подмывайтесь отваром ромашки, чаще меняйте прокладки
Внутрь Баксет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, там лактобактерии и бифидобактерии - они улучшат флору кишечника и влагалища
По окончанию менструации - метилурациловая мазь на зону покраснения и жжения - вульву и область ануса 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Используйте лактогель, по 1 тюбику 1 раз в день 7 дней.
Увлажняйте слизистую.
Пока есть воспаления, подмывайтесь тёплым раствором ромашки.
Исключите ежедневные прокладки.

Заира, сегодня начилась минструация при ней можно гель?

Нет, тогда только ромашкой подмываться.
Лакталегь можно после менструаций.

Пока принимайте кисломолочные продукты по 1 стакану в день ( йогурт натуральный, кефир, ряженка).
Старайтесь чаще менять прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего началось всё? Никакого нового порошка, белья, мыла не появилось?

Валерия, нет

У вас жжение началось на фоне клиндамицина или лактоженаля?

Валерия, лактожиналь

Значит проблема в кандидозе, развившемся на фоне лечения. Выпейте однократно флуконазол 150 мг

Валерия, при клиндамицин не хуже и не лучше не становилась а после лактожиналь пошли желтые выделения и сильный зуд

Вы не попали клиндамицином по чувствительности, а лактоженаль усугубил ситуацию - на его фоне развился кандидоз

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне какого препарата начались жалобы?

Араксия, при клиндамицин не хуже и не лучше не становилась ,а после лактожиналь пошли желтые выделения и сильный зуд