Можно ли вакцинироваться
Здравствуйте! Переболела в июле ковидом, средне-тяжёлая форма, пневмония 10-15%. Дата выздоровления - 06.08.21. В конце августа титр антител был >1040. Пересдала в конце декабря - 404. Планировала сделать прививку после 10 февраля, но в конце января нужно ехать в Москву в командировку на поезде. В связи с ростом омикрона - может, нужно сделать прививку сейчас или не нужно, если не прошло полгода и антитела 400?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по работе необходимо контактировать с большим количеством людей, то лучше вакцинироваться Спутник Лайтом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация проводиться спустя 6 месяцев после перенесённой инфекции. Если болели официально. Но если планируете командировку можно привиться спутником лайт сейчас .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам на антитела иммунитет к вирусу уже идёт на снижение, но в целом титр антител достаточный для защиты.
Можно ревакцинироваться в феврале, как и планировали
Во время поездки соблюдать все меры профилактики инфекции: гигиена рук с мылом, ношение масок и перчаток
Принятый ответ
Здравствуйте, титр антител снижается, рекомендую вакцинироваться
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).