Консультация дерматолога /

Появилась необычная сыпь — вопрос №738966

Здравствуйте! Я атопик, но начали появляться непривычные пятна. Фото прилагаю. Чешутся. Есть на животе, на грудине. За грудиной при этом больно при глотании, но не знаю, стоит ли связывать эти явления.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Аллергический дерматит, внутрь зодак или зиртек, наружно акридерм 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергический дерматит. Не было новой бытовой химии (порошок,гель, мыло?) Новых продуктов питания?
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. На пятна крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи тела Липикар АП бальзам или Сенсадерм специальный крем ежедневно, можно длительно
Педиатр
Здравствуйте похоже на проявления инфекции. Как стул?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения. Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский

Здравствуйте! Похоже аллергический контактный дерматит или раздражительный дерматит. Наносите комфодерм 10-14 дней.
Внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления аллергического дерматита. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем