Что сделать если тошнит во время гастрита

Здравствуйте что делать если тошнит при гастрите, как снять быстро тошноту Я сделал фгс и там ирозивные ранки есть, сказали повреждена оболочка желудка ? У меня страх так как не знаю когда пройдет тошнота. Омепразол пил до этого 4 дня, сейчас пью омепразол и Алмагель

Добрый день. Нужен полный протокол ФГДС. Омепразол лучше заменить на более эффективный препарат, альмагель можно заменить на маалокс, гевискон или альфазокс. Вам делали анализ на хеликобактер пилори? Тошнота пройдет вместе с обострением заболевания.