Консультация гастроэнтеролога /

Диарея при панкреатите — вопрос №739895

Третий день болезни. Первые 2 дня была температура до 38, сильная тошнота, боли в желудке и поджелудочной. На фоне всего этого постоянный водянистый стул. Сейчас так же тошнота, схваткообразные боли в животе и после любого употребления воды или жидкого сразу болит желудок и диарея.

Хирург
Здравствуйте , Татьяна !
Описанная Вами ситуация не совсем характерна для панкреатита ! При панкреатите , наоборот ,
развивается парез кишечника и стул на какое - то время отсутствует !
Чтобы правильнее разобраться в ситуации было бы правильнее очно осмотреться гастроэнтерологом (терапевтом ) . чтобы при необходимости сдать нужные анализы и прояснить ситуацию !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, добрый день. Пока нахожусь с маленьким ребёнком и нет возможности дойти до врача…

Хирург
Начинайте приём Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза в день! Одновременно желателен вызов скорой ,чтобы доктор дома очно осмотрел Ваш живот !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПРикрепите последний протокол УЗИ брюшной полости. Сколько раз в день сейчас стул? Ребенок не на ГВ? В любом случае, при ухудшении самочувствия необходимо вызывать врача на дом для очного осмотра и назначения обследования и лечения.
Клиент
Марина, добрый день. УЗИ не делала, ребёнок уже не на ГВ.
Клиент
Марина, стул сегодня до обеда уже был раз 5, даже после того как просто попью воды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаки острого гастроэнтероколита неутосненной этиологии.
Панкреатит не даёт такой стул
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на с реактивный белок, ферритин
-узи органов брюшной полости
-пцр на ковид
Лечение:
-полисорб 1/2 ст л развести на стакан воды*2 раза в день 5 дней . После него не принимать другие лекарства и пищу в течение 2х часов
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
-смекта 1-2 пак в день между приемами пищи 5 дней или до нормализации стула.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Единственное что есть я пока совсем не могу, точнее даже не хочу.
Хирург
Здравствуйте. очень похоже на кишечную инфекцию стоит пропить энтерофурил и регидрон пить. так же важно было показаться хирургу на осмотр дабы не было недоразумений. будьте здоровы