Диарея при панкреатите

Третий день болезни. Первые 2 дня была температура до 38, сильная тошнота, боли в желудке и поджелудочной. На фоне всего этого постоянный водянистый стул. Сейчас так же тошнота, схваткообразные боли в животе и после любого употребления воды или жидкого сразу болит желудок и диарея.

Здравствуйте , Татьяна !
Описанная Вами ситуация не совсем характерна для панкреатита ! При панкреатите , наоборот ,
развивается парез кишечника и стул на какое - то время отсутствует !
Чтобы правильнее разобраться в ситуации было бы правильнее очно осмотреться гастроэнтерологом (терапевтом ) . чтобы при необходимости сдать нужные анализы и прояснить ситуацию !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, добрый день. Пока нахожусь с маленьким ребёнком и нет возможности дойти до врача…

Принятый ответ

Начинайте приём Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза в день! Одновременно желателен вызов скорой ,чтобы доктор дома очно осмотрел Ваш живот !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, спасибо большое!

Здравствуйте! ПРикрепите последний протокол УЗИ брюшной полости. Сколько раз в день сейчас стул? Ребенок не на ГВ? В любом случае, при ухудшении самочувствия необходимо вызывать врача на дом для очного осмотра и назначения обследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добрый день. УЗИ не делала, ребёнок уже не на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, стул сегодня до обеда уже был раз 5, даже после того как просто попью воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки острого гастроэнтероколита неутосненной этиологии.
Панкреатит не даёт такой стул
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на с реактивный белок, ферритин
-узи органов брюшной полости
-пцр на ковид
Лечение:
-полисорб 1/2 ст л развести на стакан воды*2 раза в день 5 дней . После него не принимать другие лекарства и пищу в течение 2х часов
-энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
-смекта 1-2 пак в день между приемами пищи 5 дней или до нормализации стула.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Единственное что есть я пока совсем не могу, точнее даже не хочу.

Здравствуйте. очень похоже на кишечную инфекцию стоит пропить энтерофурил и регидрон пить. так же важно было показаться хирургу на осмотр дабы не было недоразумений. будьте здоровы