Консультация терапевта /

Замена препарата от давления — вопрос №739931

Здравствуйте.
С 2013 года принимаю лозап 50.
Сначала принимала утром арифон ретард, лозап 50мг. С 2015 года принимаю арифон ретард, лозап 25мг.
Лозап сейчас изъят из всех аптек. Рекомендовано сначало заменить на лористу 50мг+арифон ретард, затем на лозартан 50+арифон ретард.
Эффекта от препаратов ни в одно ни в другом случае нет. Давление 160/115. Побочка онемение конечностей, крапивница, учащеное сердцебиение.
Стала принимать капотен 25 мг утром. Давление 135/82, ночью 110/60. Иногда поднимается до 150/95.
Можно ли принимать один капотен или лучше еще что то добавить из диуретиков? Хотелось бы конечно снова перейти на статины, но к сожалению очень много побочки.
А препарата наподобие лозапа, который бы снижал нагрузку с сосудов и блокировал выброс адреналина не нашла, именно импортных препаратов.
Иожет что то посоветуете?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, перейдите на телмиста 80 мг утром регулярно.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
эдарби кло 40+12,5 1 раз в сутки утро. и сартан и мочегонное. очень хороший препарат.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, можно вальсакор 80 мг утром
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую заменит на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Пульс у вас какой в течении дня?
Клиент
Алексей, пульс обычно 60-70
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это нормальные цифры. Рекомендация по замене препарата в силе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина. Рекомендую прием препарата престариум 1 таблетка утром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.