Замена препарата от давления

Здравствуйте. С 2013 года принимаю лозап 50. Сначала принимала утром арифон ретард, лозап 50мг. С 2015 года принимаю арифон ретард, лозап 25мг. Лозап сейчас изъят из всех аптек. Рекомендовано сначало заменить на лористу 50мг+арифон ретард, затем на лозартан 50+арифон ретард. Эффекта от препаратов ни в одно ни в другом случае нет. Давление 160/115. Побочка онемение конечностей, крапивница, учащеное сердцебиение. Стала принимать капотен 25 мг утром. Давление 135/82, ночью 110/60. Иногда поднимается до 150/95. Можно ли принимать один капотен или лучше еще что то добавить из диуретиков? Хотелось бы конечно снова перейти на статины, но к сожалению очень много побочки. А препарата наподобие лозапа, который бы снижал нагрузку с сосудов и блокировал выброс адреналина не нашла, именно импортных препаратов. Иожет что то посоветуете?

Здратвсвуйте, перейдите на телмиста 80 мг утром регулярно.

Принятый ответ

здравствуйте
эдарби кло 40+12,5 1 раз в сутки утро. и сартан и мочегонное. очень хороший препарат.

Здравствуйте, можно вальсакор 80 мг утром

Здравствуйте.
Рекомендую заменит на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Пульс у вас какой в течении дня?

Алексей, пульс обычно 60-70

Принятый ответ

Это нормальные цифры. Рекомендация по замене препарата в силе.

Здравствуйте, Галина. Рекомендую прием препарата престариум 1 таблетка утром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.