Боли в лобке
Доброе утро! Встала утром, все нормально, через час при ходьбе сильная боль в области лобка. Даже сидя её ощущаю. По узи в конце декабря все было хорошо. Что делать? Стоит ли чем то мазать? Является ли это чем то серьёзным?
Принятый ответ
Здравствуйте. вы беременная?
боли в лобке могут быть изза расхождения лонного сочленения. это вам нужно сделать узи лона и обратиться к травматологу.
Алёна, нет, беременности нет
Тогда вам можно использовать противовоспалительные мази любые, можно найз, кетонал, вольтарен и тд. Если в течение 3-5 дней жалобы остануться тогда лучше обратиться к неврологу и травматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Мочиться не больно? Боль нарастающая?
Ольга, она ноющая, то затихает, то нет, с утра в туалет ходила нормально. Ноют будто нервы или мышцы, не знаю, и расходится боль порой от лобка и в бок, в бедра куда то
Скорее всего это невралгия, остеохондроза раньше не было?
Ольга, в спине был когда то
Ольга, при хотьбе тянет в районе лобка
Скорее всего это связь с седалищным нервом, область поясницы можно мазать меновазином, любыми мазями с НПВС. Если облегчения не будет консультация невролога.
Ольга, спасибо!
Выздоравливайте! Можно начать принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, хорошо действует при невралгиях, витамины группы В.
Ольга, а если поясница не болит? Сейчас сходила в туалет, тоже ничего не болит, кроме лобка
Болит место выхода нерва, не ударялись? Начать с невролога, легче не будет к хирургу.
Ольга, а можно уточнить, где находится нерв? Чтобы определить
Седалищный нерв выходит из поясничного отдела и иннервируют всю заднюю поверхность ноги, если поясница ноги, бедра не болят, скорее всего это подвздошно паховый нерв, который выходит у первого поясничного позвонка и иннервируют всю лобковую область.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль никуда не отдает? В ноги?
Светлана, в ноги немного, в бедра
Обратитесь к неврологу, но на очную консультацию, больше похоже на ущемление нерва
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас беременность?
Асиет, добрый день, нет
Только в лобке? А поясница не болит? Куда то отдаёт? Если да,то это может быть защимление или воспаление нерва
Асиет, поясница не болит. Болит только лобок и боль расходится по нему и в сгиб бедра
Больше похоже на нерв.. сделайте УЗИ лобка